Tuesday, July 8, 2025
Homeविविध विषयअन्यCRPF की वर्दी में संदिग्ध नदीम ख़ान को CISF ने किया गिरफ्तार, पूछताछ जारी

CRPF की वर्दी में संदिग्ध नदीम ख़ान को CISF ने किया गिरफ्तार, पूछताछ जारी

जाँच के दौरान उसके पास से अलग-अलग जन्म तिथि, पिता के नाम और पते वाला दो आधार कार्ड और एक मोबाइल फोन बरामद किया गया है।

दिल्ली के चाँदनी चौक मेट्रो स्टेशन पर शनिवार (अप्रैल 27, 2019) को केंद्रीय औद्यौगिक सुरक्षा बल (CISF) ने एक शख्स को हिरासत में लिया है, जो कि केंद्रीय रिज़र्व पुलिस बल (CRPF) की वर्दी में था। CISF ने गुप्त सूचना के आधार पर इस संदिग्ध व्यक्ति को शनिवार की शाम लगभग 8:22 बजे गिरफ्तार किया।

ख़बर के अनुसार, पकड़े गए संदिग्ध शख्स को पूछताछ के लिए CISF के सुरक्षा कक्ष में ले जाया गया, जहाँ उसने कोई संतोषजनक जवाब नहीं दिया और ना ही उसके पास से CRPF का कोई आईडी कार्ड या फिर फोर्स से जुड़ा कोई सबूत मिला। मगर इस जाँच के दौरान उसके पास से अलग-अलग जन्म तिथि, पिता के नाम और पते वाला दो आधार कार्ड और एक मोबाइल फोन बरामद किया गया है।

पूछताछ के दौरान शख्स ने अपना नाम नदीम खान और शामली का रहने वाला बताया, साथ उसने दावा किया कि वो CRPF में ट्रेनी है और श्रीनगर में उसकी ट्रेनिंग चल रही है। उसने बताया कि वो अपनी माँ के अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए शामली आया था। मगर जब उसके द्वारा दी गई जानकारी के आधार पर श्रीनगर में CRPF और शामली पुलिस से बात की गई तो उसका दावा झूठा निकला।

जाँच में पता चला कि यह शख्स श्रीनगर में ट्रेनिंग नहीं कर रहा है और साथ ही इसके माता-पिता भी एकदम ठीक हैं। मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए संदिग्ध व्यक्ति से बरामद किया गया सामान दिल्ली मेट्रो रेल पुलिस स्टेशन (DMRP) कश्मीरी गेट को सौंप दिया गया है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

प्रधानमंत्री मोदी ने त्रिनिदाद और टोबैगो की PM को दिया चाँदी का राम मंदिर, सरयू के पवित्र जल से भरा कलश: अर्जेंटीना की उपराष्ट्रपति...

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 8 दिन की विदेश यात्रा पर हैं। इस दौरान पीएम ने त्रिनिदाद और टोबैगो की प्रधानमंत्री को राम मंदिर का सिल्वर रेप्लिका भेंट किया। वहीं, अर्जेंटीना की राष्ट्रपति को मधुबनी पेंटिंग दी।

चलता रहेगा बुलडोजर, देवभूमि का स्वरुप नहीं बदलने देंगे: 4 साल पूरे होने पर ऑपइंडिया से बोले CM धामी, कहा- नहीं बदलने देंगे डेमोग्राफी

CM धामी ने ऑपइंडिया से कहा कि राज्य के भीतर अवैध ढाँचों पर लगातार बुलडोजर चलता रहेगा। उन्होंने स्पष्ट किया कि पूरी कार्रवाई विधिसम्मत है।
- विज्ञापन -