Homeविविध विषयअन्य'अश्विन बाहर किए जा सकते हैं तो कोहली को भी टीम से हटाया जा...

‘अश्विन बाहर किए जा सकते हैं तो कोहली को भी टीम से हटाया जा सकता है’: बोले कपिल देव – नए खिलाड़ियों के साथ न हो नाइंसाफी

दीपक हुड्डा, सूर्यकुमार यादव, ऋषभ पंत और श्रेयस अय्यर जैसे खिलाड़ी के सामने कोहली के लिए प्लेइंग इलेवन में जगह बनाना मुश्किल हो रहा है, खासकर अक्टूबर-नवंबर में ऑस्ट्रेलिया में होने वाले पुरुष T20 विश्व कप के लिए।

क्रिकेटर विराट कोहली (Virat Kohli) की बल्लेबाजी के लेकर लगातार सवाल उठते जा रहे हैं। ऐसे में पूर्व दिग्गज क्रिकेटर कपिल देव ने बयान देकर उनकी मुश्किल को बढ़ा दिया है। कपिल देव ने कहा है कि जब रविचंद्रन अश्विन को टेस्ट टीम से प्लेइंग 11 से बाहर किया जा सकता है तो विराट कोहली को क्यों नहीं?

कपिल देव ने कहा कि कोहली को टीम से बाहर करना कोई बड़ा मसला नहीं है। उन्होंने कहा कि साल 2019 के बाद से वह कोई बडी पारी नहीं खेल पाए हैं। बता दें कि विराट कोहली ने अपना अंतिम शतक नवंबर 2019 में बांग्लादेश के खिलाफ कोलकाता टेस्ट मैच में मारा था।

कपिल देव ने कहा कि अगर नए खिलाड़ियों को भरपूर मौका नहीं मिलता है तो यह उनके साथ नाइंसाफी होगी। उन्होंने कहा कि अगर कोहली प्रदर्शन नहीं करेंगे तो नए खिलाड़ियों को टीम से बाहर नहीं रखा जा सकता है। अश्विन को बाहर किया जा सकता है तो उन्हें भी बाहर किया जा सकता है।

कपिल देव का यह बयान उस समय सामने आया है, जब भारतीय टीम इंग्लैंड दौरे पर है। आज (9 जुलाई) भारत-इंग्लैंड के बीच दूसरा T20 मैच है। इससे पहले इंग्लैंड में ही हुए टेस्ट मैच में भी कोहली कोई कमाल नहीं दिखा पाए थे।

बता दें कि पहले T20 मैच में कई दिग्गजों सहित विराट कोहली रेस्ट पर थे। अब दूसरे T20 मैच में विराट कोहली को प्लेइंग 11 में शामिल किया जाएगा या नहीं, इसको लेकर संशय बरकरार है।

गौरतलब है कि भारत ने इंग्लैंड को 50 रनों से हराकर सीरीज में शानदार शुरुआत की है। भारत ने पहला मैच जीतकर तीन मैचों की T20 सीरीज में 1-0 की बढ़त बढ़ा ली है। वहीं, खबर है कि दूसरे मैच के लिए भारतीय टीम में बड़े बदलाव होने वाले हैं।

दरअसल, बीसीसीआई ने T20 सीरीज के दूसरे और तीसरे मैचों के लिए एक अलग टीम की घोषणा की थी। ऐसे में विराट कोहली को लेकर सवाल बना हुआ है। दीपक हुड्डा, सूर्यकुमार यादव, ऋषभ पंत और श्रेयस अय्यर जैसे खिलाड़ी के सामने कोहली के लिए प्लेइंग इलेवन में जगह बनाना मुश्किल हो रहा है, खासकर अक्टूबर-नवंबर में ऑस्ट्रेलिया में होने वाले पुरुष T20 विश्व कप के लिए।

 

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

दुनिया में हाहाकार, फिर भी भारत में नहीं हुई खाद की कमी: जानिए मोदी सरकार ने अपनी कूटनीति ने कैसे सुरक्षित रखा देश का...

भारत अपनी जरूरत की खाद का बड़ा हिस्सा आयात करता है। जब वैश्विक बाजार में उर्वरक की आपूर्ति रुकी, तो मोदी सरकार ने फर्टिलाइजर डिप्लोमेसी अपनाई।

अखिलेश यादव किस मुँह से माँग रहे ज्ञानेश कुमार का इस्तीफा? जिनके राज में बूथ लुटे, वही आज कर रहे ‘लोकतंत्र बचाने’ का ढोंग

ज्ञानेश कुमार का इस्तीफा माँग रहे अखिलेश यादव को नहीं आई सपा राज की याद... जब होती थी बूथ कैप्चरिंग, विपक्षी उम्मीदवारों को 'उठवा' लेते थे।
- विज्ञापन -