Homeदेश-समाजकई हथियार, ₹70 लाख कैश, 5 गुर्गे गिरफ्तार: अतीक अहमद के दफ्तर की खुदाई...

कई हथियार, ₹70 लाख कैश, 5 गुर्गे गिरफ्तार: अतीक अहमद के दफ्तर की खुदाई में यूपी पुलिस को बड़ी सफलता, दीवार में छिपा कर रखा था

तीक के गुर्कों की निशानदेही पर 9 पिस्टल, 2 तमंचे समेत गोलियाँ और लगभग 70 लाख रुपए कैश बरामद हुए। बताया जा रहा है कि असलहे और कैश दीवारों और फर्श के साथ चुनवा कर रखे गए थे।

उत्तर प्रदेश के चंदौली में उमेश पाल हत्याकांड की जाँच कर रही यूपी पुलिस की टीम को बड़ी कामयाबी मिली है। चंदौली के चकिया इलाके में माफिया अतीक अहमद के ऑफिस में सर्च ऑपरेशन चलाकर 5 गुर्गों को गिरफ्तार किया गया है। तलाशी के दौरान ऑफिस से भारी मात्रा में कैश और हथियार भी बरामद किए गए हैं।

मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, मुखबिर की सूचना के आधार पर यूपी पुलिस की टीम ने चकिया के करबला में अतीक के पुराने ऑफिस पर छापेमारी की गई। काली कमाई से बनाए गए ऑफिस को 2 साल पहले बुलडोजर चला कर गिरा दिया गया था। बुलडोजर कार्रवाई के बाद 2 कमरे बच गए थे। कहा जा रहा है कि अतीक के गुर्गे इन दो कमरों में आया जाया करते थे। अचानक हुई पुलिस की छापेमारी में अतीक के 5 गुर्गों को पकड़ा गया कहा जा रहा है कि इनमें से 2 को उमेश पाल हत्याकांड की जानकारी थी और दोनों शूटर्स के संपर्क में थे।

अतीक के गुर्गों की निशानदेही पर 9 पिस्टल, 2 तमंचे समेत गोलियाँ और लगभग 70 लाख रुपए कैश बरामद हुए। बताया जा रहा है कि असलहे और कैश दीवारों और फर्श के साथ चुनवा कर रखे गए थे। जिन्हें तोड़ कर रुपए और असलहे बरामद किए गए। पुलिस इस ठीकाने को उमेश पाल हत्याकांड से जोड़कर देख रही है। पुलिस को शक है कि हत्याकांड में इस स्थान की भूमिका है। हालाँकि, फिलहाल इस बारे में अधिक विस्तार से जानकारी नहीं दी गई है।

24 फरवरी 2023 को हुई थी उमेश पाल की हत्या

बता दें कि उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में 24 फरवरी को उमेश पाल का मर्डर दिनदहाड़े हुआ था। कोर्ट से गवाही देकर लौट रहे उमेश के कार से उतरते ही बदमाशों ने उनपर ताबड़तोड़गोली चलाई थी। उनके साथ उनके दो गनर भी थे जिनमें से एक की वहीं मौत हुई जबकि दूसरे की इलाज के वक्त मौत हो गई थी। घटना के बाद सीएन योगी ने विधानसभा में साफ कहा था कि उनकी सरकार माफियाओं के खिलाफ है और उन्हें मिट्टी में मिला देगी।

अतीक के गुर्गों का एनकाउंटर

उमेश पाल हत्याकांड के बाद यूपी पुलिस की कार्रवाई में 27 फरवरी को बदमाश अरबाज का एनकाउंटर हुआ। उसके बाद 6 मार्च को शूटर उस्मान को ढेर कर दिया गया था। 16 मार्च 2023 को यूपी पुलिस ने 50 हजार रुपए के इनामी अपराधी को एनकाउंटर के बाद पकड़ लिया। वहीं बमबाज गुड्डू मुस्लिम, अतीक के बेटे असद और बाकी आरोपितों को पकड़ने के लिए पुलिस की ताबड़तोड़ छापेमारी जारी है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

‘अब कोई भी खुद को रिपोर्टर बताता है’: जिन पत्रकारों को मुस्लिम भीड़ ने पीटा, उन्हें ही दिल्ली HC देने लगा नसीहत; आबिद अली...

दिल्ली हाई कोर्ट ने 16 जुलाई 2026 को पिछले साल सीमापुरी में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की कवरेज के दौरान पत्रकारों पर हुए हमले के मामले में आरोपित आबिद अली और फुरकान को जमानत दे दी।

भारत की पहली नाइट सफारी बनेगा UP का कुकरैल रिजर्व फॉरेस्ट, सुप्रीम कोर्ट से मिली हरी झंडी: जानिए क्या होंगी इसकी विशेषताएँ

कुकरैल रिजर्व फॉरेस्ट प्रोजेक्ट की सबसे खास बात यह है कि यहाँ मगरमच्छ और घड़ियाल रहते हैं। इसके अंदर बहुत सुंदर हिरण पार्क भी बनाया गया है।
- विज्ञापन -