Saturday, September 23, 2023
Homeदेश-समाजगोपाल साह के घर में घुस कर मारा इमरान और साथियों ने... हमले में...

गोपाल साह के घर में घुस कर मारा इमरान और साथियों ने… हमले में पूर्व डिप्टी मेयर बाबुल खान के परिवार की औरतें भी शामिल

गोपाल साह ने बताया कि उनसे समझौते के लिए कहा जा रहा है। प्रशासन भी आने वाली होली और शब्बे रात की बात कहकर समझौता करने के लिए बोल रही है।

बिहार के भागलपुर जिले (Bhagalpur Bihar) में एक हिन्दू परिवार पर उन्मादी भीड़ द्वारा हमला करने का मामला सामने आया है। इस हमले में कई लोगों को चोटें आई हैं। घटना का मुख्य आरोपित भागलपुर का पूर्व डिप्टी मेयर मुहम्मद इकबाल उर्फ बाबुल खान बताया जा रहा है। पुलिस को पीड़ितों की तरफ से दी गई तहरीर में आरोपित की पत्नी और बेटे का भी नाम है। घटना 11 मार्च (शुक्रवार) की बताई जा रही है। फिलहाल इस मामले में दोनों पक्षों द्वारा समझौता कर लिया गया है। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

वायरल वीडियो में एक भीड़ एक घर में घुसकर पूरे परिवार पर हमला करते दिखाई दे रही है। भीड़ में महिलाएँ, युवा और बुजुर्ग भी दिखाई दे रहे हैं। हमलावर घर में घुस कर लोगों को अंदर से घसीटकर बाहर ला रहे हैं और पीड़ित परिवार कुछ समय तक एक-दूसरे को बचाने का प्रयास करते दिख रहे हैं। इस वीडियो को एक शख्स ने अपने घर की छत से बनाया है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, घटना भागलपुर के तातारपुर थाना क्षेत्र की है। पुलिस ने बताया कि इस घटना की शुरुआत फब्तियाँ कसने से हुई। यहाँ के उर्दू बाजार इलाके में शहर के पूर्व डिप्टी मेयर बाबुल खान का परिवार रहता है। उनका बेटा इमरान पर नशे की हालत में एक युवती से छेड़खानी करने लगा, जिसको लेकर विवाद हो गया और इमरान को चोटें आईं। घायल इमरान जब घर पहुँचा तो उसके साथ के दर्जनों लोग आक्रोशित हो गए। उन्होंने एकजुट होकर मुहल्ले के ही गोपाल साह के परिवार पर हमला बोल दिया। गोपाल साह के मुताबिक हमले में लात-घूँसों के अलावा लोहे की रॉड का भी इस्तेमाल किया गया है। इस लोगों ने इस झगड़े की वजह रास्ते को लेकर विवाद भी बताया है।

इस घटना के विरोध में हिन्दू संगठन के लोग घटनास्थल पर जमा हो गए और विरोध प्रदर्शन करते हुए आरोपितों पर तत्काल कार्रवाई की माँग की। हिन्दू संगठनों ने पूरी गली को जाम कर दिया। प्रदर्शनकरियों ने पैदल आने-जाने तक पर रोक लगा दी। उन्होंने हमलावरों की गिरफ्तारी होती तक जाम न हटाने की घोषणा की। पुलिस ने हालत को काबू में रखने के लिए कई थानों से फ़ोर्स बुला ली थी।

ऑपइंडिया ने इस मामले में पीड़ित गोपाल साह से बात की। उन्होंने हमले की वीडियो की पुष्टि करते हुए उसको सही बताया और अपना साथ देने वाले हिन्दू संगठनों का आभार जताया। उन्होंने बताया, “हमको बेवजह मारा गया। बाबुल खान के पक्ष में आई भीड़ किसी और को ही पीट रही थी। हम तो उसे बचाने गए थे। फिर हमें भी मारा जाने लगा। इस घटना की मुख्य जड़ में बाबुल खान है। वो पूर्व में डिप्टी मेयर था। हमला करने वालों में इसका बेटा इमरान और परिवार की महिलाएँ भी शामिल हैं।”

दोनों पक्षों के बीच हुआ समझौता

समझौते को लेकर गोपाल साह ने बताया, “केस दर्ज करके 3-4 लोगों को हिरासत में लिया गया था। मैं इस समय थाने में ही बैठा हूँ। कल से मुझे समझौते के लिए तमाम लोगों ने कहा। प्रशासन भी आने वाली होली और शब्बे रात की बात बता रही है। जिन्होंने हमारे ऊपर हमला किया है वो भी बार-बार माफी माँग रहे हैं। यहाँ तक कि कल रात हमारे समर्थन में इस घटना में जाम लगाने वाले भी अब इस मामले को यहीं खत्म करना चाहते हैं। हमने आपस में समझौता करने का निर्णय लिया है। अब ये आगे से कुछ भी करेंगे तो कठोर कार्रवाई इनके खिलाफ होगी।”

  सहयोग करें  

एनडीटीवी हो या 'द वायर', इन्हें कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

दिल्ली यूनिवर्सिटी में लहराया भगवा: 32 कॉलेजों में ABVP की जीत, 9 कॉलेजों में क्लीन स्वीप, DUSU के अध्यक्ष का पद भी किया अपने...

दिल्ली यूनिवर्सिटी के छात्र संघ चुनाव में ABVP को 32 कॉलेजों में जीत मिली है। वहीं 9 कॉलेजों में तो ABVP ने क्लीन स्वीप किया है। NSUI की बुरी हालत।

‘नीच को नीच नहीं तो और क्या कहेंगे’: दानिश अली ने PM मोदी को दी थी गाली, तभी रमेश बिधूड़ी ने खोया आपा –...

BJP सांसद निशिकांत दुबे ने लोकसभा अध्यक्ष को भेजे गए पत्र में लिखा है कि बसपा सांसद दानिश अली ने पीएम मोदी के लिए 'नीच' शब्द का प्रयोग किया।

प्रचलित ख़बरें

- विज्ञापन -

हमसे जुड़ें

295,307FansLike
275,885FollowersFollow
419,000SubscribersSubscribe