Homeदेश-समाजरेल पटरी पर मरा मिला 6 साल की बच्ची की रेप के बाद हत्या...

रेल पटरी पर मरा मिला 6 साल की बच्ची की रेप के बाद हत्या करने वाला, मंत्री ने कहा था- पकड़ेंगे तो एनकाउंटर करेंगे

इससे पहले तेलंगाना के श्रम मंत्री ने चमकुरा मल्ला रेड्डी ने उसके पकड़े जाने पर एनकाउंटर की बात कही थी। राजू की तलाश में हैदराबाद सिटी पुलिस ने 10 लाख रुपए के इनाम की भी घोषणा की थी।

तेलंगाना में 6 साल की बच्ची की रेप के बाद हत्या करने के आरोपित पल्लाकोंडा राजू की लाश मिली है। रिपोर्टों के अनुसार 30 साल के राजू का शव घानपुर स्टेशन के पास रेल पटरी पर मिला। बीते 9 सितंबर को बच्ची के साथ इस जघन्य वारदात को हैदराबार के सैदाबाद इलाके में अंजाम दिया गया था। उसके बाद से ही राजू की तलाश की जा रही थी।

रिपोर्ट में पुलिस के हवाले से बताया गया है कि गुरुवार 16 सितंबर 2021 की सुबह उसकी लाश मिली। अधिकारी के सुसाइड का अंदेशा जताया है। चश्मदीदों के अनुसार राजू सुबह के करीब 8:40 बजे कोणार्क एक्सप्रेस की चपेट में आ गया। इस संबंध में तेलंगाना के डीजीपी ने ट्वीट कर जानकारी दी है।

इससे पहले तेलंगाना के श्रम मंत्री ने चमकुरा मल्ला रेड्डी ने उसके पकड़े जाने पर एनकाउंटर की बात कही थी। राजू की तलाश में हैदराबाद सिटी पुलिस ने 10 लाख रुपए के इनाम की भी घोषणा की थी। इस घटना के बाद से लोगों में काफी आक्रोश था। स्थानीय लोग और सियासी दल राज्य की कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े करते हुए आरोपित की गिरफ्तारी और सख्त सजा की माँग कर रहे थे। कुछ लोग इस मामले में भी दिशा रेप ऐंड मर्डर केस की तरह आरोपित के एनकाउंटर की भी माँग कर रहे थे। जिसके बाद राज्य के श्रम मंत्री चमकुरा मल्ला रेड्डी ने मंगलवार ( 14 सितंबर 2021) को कहा था, “हम आरोपित को जल्दी ही ढूँढ़ लेंगे और उसका एनकाउंटर (Encounter) कर देंगे।”

गौरतलब है कि हैदराबाद में 9 सितंबर को 6 साल की मासूम बच्ची की कथित तौर पर बलात्कार के बाद हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने बच्ची का शव एक बंद घर से बरामद किया था। आरोपित पल्लकोंडा राजू बच्ची के पड़ोस में ही रहता था। वारदात के बाद से वह फरार हो गया था। पुलिस ने उसके तलाश में 15 टीमें बनाई थी। आंध्र प्रदेश और मध्य प्रदेश में भी उसकी तलाश की जा रही थी।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे को ढाल बनाकर वामपंथी और कट्टरपंथी ताकतें कर रही हैं देश में अराजकता फैलाने की कोशिश

धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे के बाद विपक्षी नेताओं ने इसे लोकतंत्र की जीत बताया, जबकि सोशल मीडिया पर कई भड़काऊ पोस्ट और धमकियाँ सामने आईं।

NEET-UG पेपर लीक और कोचिंग माफिया, CBI ने सॉल्वर गैंग से जुड़े 45 के खिलाफ दाखिल की चार्जशीट: पढ़ें मेडिकल एंट्रेन्स टेस्ट की...

रिपोर्ट में प्रश्नपत्र लीक मामलों में शामिल आरोपितों, उनके तरीकों, CBI जाँच और परीक्षा प्रणाली में जरूरी सुधारों का विश्लेषण करती है।
- विज्ञापन -