फरीदकोट सांसद सरबजीत सिंह खालसा ने कमल कौर भाभी की हत्या को सही ठहराया है। उनसे पहले अकाल तख्त के मलकीत सिंह ने भी सोशल मीडिया इंफ्लुएंसर की हत्या का समर्थन किया था। सरबजीत सिंह खालसा ने कहा है कि सिख पंथ के लिए अमृतपाल सिंह मेहरोन ने बलिदान दिया है।
खालसा ने अमृतपाल सिंह के पिता तरसेम सिंह के साथ बुधवार (18 जून 2025) को मोगा के मेहरून गाँव का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने कंचन उर्फ कमल कौर भाभी की हत्या के मुख्य आरोपित अमृतपाल सिंह मेहरोन के परिवार से मुलाकात की।
खालसा ने कहा, “90 प्रतिशत लोगों का मानना है कि यह सही था। इस तरह का काम कोई खुशी से नहीं करता। यह पंथ के लिए उसका बलिदान है।”
खालसा ने सरकार की आलोचना करते हुए कहा, “जो लोग सिख हित के लिए काम करते हैं उन्हें जेल भेज दिया जाता है, जबकि पंथ को गुमराह करने वालों को सुरक्षा दी जाती है और राज्य का समर्थन मिल रहा है।”
फिलहाल कमल कौर भाभी की हत्या के मुख्य आरोपित अमृतपाल मेहरोन को पुलिस खोज रही है। वह इस समय फरार है। वहीं, हत्या में शामिल अन्य दो आरोपित निमारतजीत सिंह और जसप्रीत सिंह को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।