उत्तर प्रदेश के पीलीभीत में समाजवादी पार्टी (सपा) कार्यालय खाली कराने की कवायद शुरू हो गई है। सोमवार (10 जून 2025) सुबह नगर पालिका के अधिकारी ऑफिस खाली कराने पहुँचे। तो उधर से सपा के कार्यकर्ताओं की भारी भीड़ ने तमाशा शुरू कर दिया। अधिकारियों से जमकर बहस की और छह महीने का समय माँगा।
विवाद बढ़ने के बाद पुलिस ने इलाके को छावनी में तब्दील कर दिया। 50 अफसर और 5 थानों के 200 पुलिसकर्मी समेत एक कंपनी PAC भी तैनात की गी। इलाके में ड्रोन से निगरानी की जा रही है। वाटर कैनन और फायर ब्रिगेड की गाड़ियां भी बुला ली गई हैं।
दरअसल, नगर पालिका के अधिशासी अधिकारी के आवास में 20 साल से सपा कार्यालय चल रहा था। तीन दिन पहले नगर पालिका की ओर से कार्यालय के गेट पर नोटिस चस्पा कर 10 जून 2025 तक ऑफिस खाली करने के निर्देश दिए थे। इसके बाद भी कार्यालय खाली नहीं किया गया। इसके बाद प्रशासन ने पुलिस बल ले जाकर कार्रवाई शुरू की।
वहीं, सपा जिलाध्यक्ष जगदेव सिंह जग्गा ने कार्रवाई को असंवैधानिक बताया। उन्होंने जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक से मुलाकात की। उन्होंने कहा कि यह मामला अब भी सिविल कोर्ट और सुप्रीम कोर्ट में विचाराधीन है, इसीलिए कार्यालय खाली नहीं कराया जा सकता।