Homeराजनीतिओवैसी के घर पर 'वोट कटुओं' ने जमकर फोड़े पटाखे, कॉन्ग्रेस ने AIMIM को...

ओवैसी के घर पर ‘वोट कटुओं’ ने जमकर फोड़े पटाखे, कॉन्ग्रेस ने AIMIM को बताया BJP का मोहरा

बिहार के सीमांचल में 14 सीटों पर उम्मीदवार उतारे थे, जहाँ मुस्लिमों की अच्छी खासी आबादी है। एनडीए इस क्षेत्र की कई सीटों पर आगे चल रही है। यही वजह है कि इस इलाके में कॉन्ग्रेस के अपने लिए बढ़त बनाने की संभावना लगभग समाप्त हो चुकी हैं।

बिहार चुनाव के नतीजे आने पर जहाँ महागठबंधन हार की दहलीज पर खड़ा है तो वहीं ओवैसी की पार्टी AIMIM के समर्थक बिहार में एक सीट जीतने के जश्न में ओवैसी के निवास पर जमकर पटाखे फोड़ रही है। दूसरी तरफ, कॉन्ग्रेस अपनी सीटों पर हुए नुकसान के लिए ओवैसी की पार्टी को ‘वोट कटुआ’ भी बता रही है। यही नहीं, तमाम भाजपा विरोधी फेसबुक एकाउंट्स ओवैसी को फासिस्ट-एजेंट और वोट कटुवा कहकर गाली भी दे रहे हैं।

कॉन्ग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहाद-उल-मुस्लिमीन (AIMIM) के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी को ‘वोट कटुआ’ कहा है। चौधरी ने कहा कि बिहार चुनाव में AIMIM भाजपा की ‘चालबाजी’ थी और उसे भाजपा ने कॉन्ग्रेस के खिलाफ इस्तेमाल किया। उन्होंने सभी ‘धर्मनिरपेक्ष’ दलों से ओवैसी से सावधान रहने को भी कहा। वहीं, AIMIM का कहना है कि उन्हें वोट कटुआ कहने वालों को ‘बेफिटिंग जवाब’ मिल गया है।

गौरतलब है कि ओवैसी की पार्टी AIMIM ने विधानसभा चुनाव में एक सीट पर जीत हासिल की है और बिहार में चार सीटों पर आगे चल रही है। AIMIM ने अमौर विधानसभा क्षेत्र से अकरतारुल इमान, कोचाधाम विधानसभा क्षेत्र से मुहम्मद इज़हार असफी, जोकीहाट विधानसभा क्षेत्र से शाहनवाज़ आलम, बैसी विधानसभा क्षेत्र से सैयद रक्नुद्दीन और बहादुरगंज विधानसभा क्षेत्र से अज़हर नईमी को मैदान में उतारा था।

औवेसी की पार्टी ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) ने बिहार के सीमांचल में 14 सीटों पर उम्मीदवार उतारे थे, जहाँ मुस्लिमों की अच्छी खासी आबादी है। बिहार चुनाव में सामने आ रहे रुझान के अनुसार, जदयू की अगुवाई में चुनाव लड़ी रही एनडीए इस क्षेत्र की कई सीटों पर आगे चल रही है। यही वजह है कि इस इलाके में कॉन्ग्रेस के अपने लिए बढ़त बनाने की संभावना लगभग समाप्त हो चुकी हैं।

सोशल मीडिया पर भी कई भाजपा-विरोधी ओवैसी को जमकर लताड़ लगाते हुए उन्हें फ़ासिस्ट और भाजपा का मोहरा बता रहे हैं। 

तेलंगाना में AIMIM ने जश्न में फोड़े पटाखे

तेलंगाना में असदुद्दीन ओवैसी के निवास के बाहर उनके पार्टी समर्थक जीत का जश्न भी मनाते नजर आ रहे हैं। यह आतिशबाजी ऐसे समय में की जा रही है, जब हिन्दुओं के आने वाले त्योहार दीपावली को लेकर तमाम राज्य पटाखों की बिक्री से लेकर पटाखे फोड़ने तक पर प्रतिबंध लगा रहे हैं।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

सपा कार्यकर्ताओं को राम मंदिर-पौधरोपण का मुद्दा देकर खुद विदेश घूमने निकले अखिलेश जी: क्या UP चुनाव के लिए यही है आपकी राजनीति?

एक तरफ अखिलेश यादव उत्तर प्रदेश के आगामी चुनावों में सत्ता हथियाने का ख्वाब बुन रहे हैं, दूसरी तरफ हर जरूरी मौकों पर विदेश यात्राएँ पर घूमने निकल पड़ते हैं।

पहले बनी मस्जिद, फिर बढ़ी मुस्लिम आबादी और उसके बाद बदल गया हिंदू बहुल इलाके का नाम: पाटन में ‘झापटपरा’ हो गया ‘इस्लामपुरा’, पढ़ें...

गुजरात के पाटन में हिंदू बहुल इलाके का नाम 'झापटपरा' से बदलकर अवैध तरीके से 'इस्लामपुरा' करने पर हिंदू नाराज हैं। ऑपइंडिया की ग्राउंड रिपोर्ट
- विज्ञापन -