HomeराजनीतिMP: कॉन्ग्रेस HQ में कार्यकर्ताओं ने की एक-दूसरे की सुताई, भोपाल बंद की बनानी...

MP: कॉन्ग्रेस HQ में कार्यकर्ताओं ने की एक-दूसरे की सुताई, भोपाल बंद की बनानी थी रणनीति, बन गया रण का क्षेत्र

कॉन्ग्रेस मुख्यालय में भोपाल बंद को लेकर यह बैठक बुलाई गई थी और बैठक में बंद कराए जाने को लेकर बनाई जा रही रणनीति के बीच ही यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना घटित हुई।

मध्य प्रदेश कॉन्ग्रेस कार्यालय में कॉन्ग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच जमकर मारपीट हुई है। मारपीट का वीडियो बृहस्पतिवार (फरवरी 18, 2021) को सोशल मीडिया पर भी खूब वायरल हो रहा है। बताया जा रहा है कि कॉन्ग्रेस मुख्यालय में भोपाल बंद को लेकर यह बैठक बुलाई गई थी और बैठक में बंद कराए जाने को लेकर बनाई जा रही रणनीति के बीच ही यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना घटित हुई।

रिपोर्ट्स के मुताबिक, यह हाथापाई पूर्व महापौर विभा पटेल के समर्थक धर्मेंद्र राय और एक अन्य कार्यकर्ता के बीच हुई है। मारपीट के बीच मीडिया को भी इसका कवरेज करने से रोका गया। हालाँकि, तब तक शायद देर हो चुकी थी और भाजपा, मध्य प्रदेश के हाथ यह वीडियो लग गया।

वीडियो में देखा जा सकता है कि कुछ लोग आपस में तेजी से एक-दूसरे पर झपट पड़ते हैं। तभी माइक पर एक महिला उन्हें रुकने के लिए लगातार कहती सुनी जा सकती है। बीचबचाव के बाद आखिरकार हाथापाई रुक जाती है।

भाजपा, मध्य प्रदेश ने भी अपने ट्विटर अकाउंट पर यह वीडियो शेयर किया है। इस वीडियो के साथ भाजपा ने लिखा है, “देश के सबसे पुराने राजनैतिक दल का कॉन्ग्रेस मुख्यालय में संस्कारी व्यवहार।”

इस घटना के बाद जब कॉन्ग्रेसी नेता बाहर मीडिया के सामने आए तो किसी भी तरह का बयान देने से बचने की कोशिश करते देखे गए। इस घटना का वीडियो ‘खबर मध्य प्रदेश’ के यूट्यूब चैनल पर देख सकते हैं –

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

मैन्युफैक्चरिंग से सॉफ्ट पावर तक… क्या है ‘शक्ति की सप्तधारा’? PM मोदी ने लाल किले से दिया विकसित भारत का नया विजन, जानें- 7...

‘शक्ति की सप्तधारा’ क्या है? PM मोदी के इस विजन में भारत की मैन्युफैक्चरिंग, खेती, AI, 6G, रक्षा, ग्रीन इकॉनमी और सॉफ्ट पावर को लेकर क्या लक्ष्य हैं, समझिए।

भारत में नदी जोड़ो परियोजना का भविष्य Part III: दुनिया में किन देशों ने सफलतापूर्वक किया रिवर लिंक प्रोजेक्ट का इस्तेमाल

भारत की नदी जोड़ो महा-योजना के तहत पूरे देश में कुल 30 अंतर-बेसिन जल स्थानांतरण (Inter-basin Water Transfer) लिंक प्रस्तावित किए गए हैं।
- विज्ञापन -