Sunday, October 1, 2023
Homeराजनीतिकॉन्ग्रेस का 'हाथ' नहीं कमलनाथ के साथ! गोहत्या पर चिदंबरम-दिग्विजय का अलग राग

कॉन्ग्रेस का ‘हाथ’ नहीं कमलनाथ के साथ! गोहत्या पर चिदंबरम-दिग्विजय का अलग राग

गौवंश के प्रति अपना प्रेम प्रदर्शित करते हुए कमलनाथ सरकार पूरे राज्य में 1000 गौशाला भी खोलने जा रही है। इस योजना के प्रथम चरण के तहत पूरे राज्य से करीब 1 लाख गायों को इसमें सुरक्षित रखने का लक्ष्य रखा गया है।

कॉन्ग्रेस के वरिष्ठ नेता पी चिदंबरम ने मध्यप्रदेश में कमलनाथ सरकार द्वारा गोहत्या और गायों की अवैध तस्करी के दो अलग-अलग मामलों में राष्ट्रीय सुरक्षा अधिनियम (रासुका) के तहत की गई कार्रवाई को गलत बताया है।

दरअसल, प्रदेश के खंडवा जिले में गोहत्या के आरोप में तीन लोगों को, जबकि आगर मालवा जिले में गौ वंश की अवैध तस्करी के आरोप में दो लोगों पर रासुका के तहत कार्रवाई की गई है। चिदंबरम ने रासुका के तहत हुई तीन लोगों की गिरफ़्तारी को गलत बताते हुए इस मामले को मध्य प्रदेश सरकार के सामने उठाया है।

बता दें कि, इससे पहले इस मामले पर कॉन्ग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह ने भी कहा था कि गोहत्या कानून के तहत आरोपितों पर कार्रवाई होनी चाहिए थी, पर इस मामले में एनएसए लागू करना अनावश्यक था। ख़बर की मानें तो तीन आरोपित नदीम, उसके भाई शकील व आजम पर रासुका के तहत कार्रवाई करते हुए तीनों को जेल भेजा दिया गया था।

मध्य प्रदेश में कमलनाथ की सरकार द्वारा यह दूसरी बार है जब राज्य में रासुका के तहत कार्रवाई की गई हो। कॉन्ग्रेस ने कहा कि ऐसे मुद्दे संवेदनशील हैं, इसलिए इन पर रासुका के तहत कार्रवाई करना जरुरी है। बता दें कि कई लोगों ने कड़े कानून और कॉन्ग्रेस सरकार द्वारा इसके उपयोग के खिलाफ़ अपनी चिंता जाहिर की है। ख़बरों की मानें तो कमलनाथ सरकार पूरे राज्य में 1000 गौशाला भी खोलने जा रही है। इस योजना के प्रथम चरण के तहत पूरे राज्य से करीब 1 लाख गायों को इसमें सुरक्षित रखने का लक्ष्य रखा गया है।

  सहयोग करें  

एनडीटीवी हो या 'द वायर', इन्हें कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

राम-राम भाई सारे ने… जानें कौन है वो फिटनेस इन्फ्लुएंसर, जिसके साथ PM मोदी ने वीडियो बना कर दिया स्वच्छता का सन्देश: गीता और...

अंकित बैयनपुरिया ने कहा कि वह दिन में 4-5 घंटे फिजिकल एक्टिविटी करते हैं। अंकित ने कहा कि वह पीएम मोदी को देखकर भी मोटिवेट होते हैं।

45 नहीं, अब मात्र 14 मिनट में सफाई: ‘वन्दे भारत’ में भारत दोहराएगा जापान वाला ‘चमत्कार’, रेल मंत्री ने किया शुभारंभ

भारतीय रेलवे अब 14 मिनट के भीतर अपनी सभी वन्दे भारत एक्सप्रेस ट्रेनों की साफ़ सफाई करेगा, इसे 14 मिनट में चमत्कार का नाम दिया गया है।

प्रचलित ख़बरें

- विज्ञापन -

हमसे जुड़ें

295,307FansLike
277,108FollowersFollow
419,000SubscribersSubscribe