Homeरिपोर्टअंतरराष्ट्रीयनाइट क्लब में एन्जॉय कर रहे थे लोग, ताबड़तोड़ चलने लगी गोलियाँ: दक्षिण अफ्रीका...

नाइट क्लब में एन्जॉय कर रहे थे लोग, ताबड़तोड़ चलने लगी गोलियाँ: दक्षिण अफ्रीका के बार में 18 की मौत, इससे पहले बिछ गई थी 22 लाशें

पुलिस अधिकारी के मुताबिक, अचानक कुछ लोंगों को गोलियों की तड़तड़ाहट सुनाई दी और वो तुरंत बाहर निकलने की कोशिशें करने लगे।

दक्षिण अफ्रीका (South Africa) के जोहान्सबर्ग शहर के सोवेटो स्थित एक नाइटबार में आधी रात को जब सभी लोग मौज-मस्ती में डूबे थे। उसी दौरान हथियारबंद हमलावरों के एक समूह ने ताबड़तोड़ फायरिंग की। इस हमले में 14 लोगों की मौत हो चुकी है। इसके अलावा दस अन्य घायल हुए थे। 12 लोगों की मौत मौके पर ही हो गई थी।

रिपोर्ट के मुताबिक, ये घटना आज सुबह (10 जुलाई 2022) 12: 30 बजे ये हमला किया गया। हमलों के बाद हमलावर सफेद रंग की टोयोटा क्वांटम मिनीबस में सवार होकर वहाँ फरार हो गए। एक ऑनलाइन पोस्ट में बार के अंदर फर्श पर लोगों के शव बिखरे पड़े देखा गया। इस घटना को लेकर गौतेंग के पुलिस कमिश्नर इलियास मावेला ने कहा,”शुरुआती जाँच से पता चला है कि लोग सराय में मजे ले रहे थे। हमलावर सीधे अंदर आए और उन पर बेतरतीब ढंग से गोली चला दी।”

पुलिस अधिकारी के मुताबिक, अचानक कुछ लोंगों को गोलियों की तड़तड़ाहट सुनाई दी और वो तुरंत बाहर निकलने की कोशिशें करने लगे। उन्होंने कहा, “इस समय हमारे पास पूरी जानकारी नहीं है कि मकसद क्या है और वे इन लोगों को क्यों निशाना बना रहे हैं।” मावेला कहते हैं कि इस हमले में हाई कैपेसिटी वाली बंदूक का इस्तेमाल किया गया था। हालात को देखकर ये समझा जा सकता है कि वहाँ से लोग बार से बाहर निकलने की कोशिश कर रहे थे।

मौतों को लेकर पुलिस ने कहा, “दुर्भाग्य से 12 की घटनास्थल पर ही मौत हो गई और एक अन्य की मौके पर ही मौत हो गई।” ईएनसीए का कहना है कि इस हमले में मारे गए लोगों की उम्र 19 से 35 साल के बीच थी।

इससे पहले शनिवार रात क्वाज़ुलु-नताल में पीटरमैरिट्सबर्ग सराय में कल रात हुई गोलीबारी में चार लोगों की मौत हो गई। आठ अन्य को अस्पताल ले जाया गया है। बताया जाता है कि वीडब्ल्यू पोलो में सवार दो हथियारबंद लोग रात करीब 8.30 बजे शराबखाने में घुस आए और फिर गोलीबारी शुरू कर दी।

जहर से भी हो चुकी है मौत

गौरतलब है कि इससे पहले दक्षिण अफ्रीका (South Africa) के ईस्ट लंदन शहर के एन्योबेनी टैवर्न में रविवार (26 जून 2022) को एक नाइट क्लब में ‘मास प्वॉइजनिंग’ (Mass Poisoning) की घटना हुई थी। इस घटना में कम से कम 22 लोगों की मौत हो गई थी। जहर से हुई मौत के बाद ‘टेबल और कुर्सियों पर शव बिखरे रहे’।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

PM की सुरक्षा के लिए खाली कराई गई 100 एकड़ जमीन, सिर्फ़ एक मस्जिद पर क्यों मचा है बवाल?

नई दिल्ली में PM आवास के पास रेसकोर्स रोड के आसपास लगभग 100 एकड़ भूमि को खाली करवाया जा रहा है। Evacuation की इस कार्रवाई में हिंदू-मुस्लिम सभी के घर तोड़े जा रहे हैं। जिन लोगों के घर टूट रहे हैं उन्हें सरकार फ़्लैट बनाकर दे रही है।

दुनिया पर छाया भोजन का संकट, 140+ करोड़ भारतीयों का पेट भरने के लिए क्या कदम उठा रही मोदी सरकार: जानिए सब कुछ

वैश्विक खाद्य संकट के काले बादलों के बावजूद भारत की स्थिति दुनिया के अन्य देशों की तुलना में काफी मजबूत और सुरक्षित है।
- विज्ञापन -