Wednesday, December 10, 2025
Homeरिपोर्टमीडिया'कोरोना+ होने के बाद भी BJP नेता हुए कुंभ में शामिल': TLI ने पहले...

‘कोरोना+ होने के बाद भी BJP नेता हुए कुंभ में शामिल’: TLI ने पहले फैलाया झूठ, पकड़े जाने पर माँगी माफी

“हम स्वीकार करना चाहते हैं कि हमने अनजाने में तथ्यों को गलत तरीके से प्रस्तुत किया। लॉजिकल इंडियन अपने गलत बयान के लिए माफी माँगता है जिसने दावा किया कि सुनील भराला कोरोना पॉजिटिव होने के बाद भी कुंभ में गए।"

उत्तर प्रदेश मंत्री सुनील भराला को लेकर झूठी खबर चलाने के कारण द लॉजिकल इंडियन को आज (अप्रैल 16, 2021) माफी माँगनी पड़ी। अपनी रिपोर्ट में द लॉजिकल इंडियन ने दावा किया था कि कोरोना पॉजिटिव होने के बावजूद सुनील भराला उत्तराखंड के कुंभ मेले में शामिल हुए। हालाँकि, अब अपने बयान में TLI ने स्वीकार किया कि उन्होंने तथ्यों को गलत प्रकाशित किया था।

अपने बयान में TLI ने कहा, “लॉजिकल इंडियन ने पहले बताया था कि उत्तर प्रदेश के भाजपा नेता सुनील भराला COVID-19 पॉजिटिव हैं और फिर भी अभी उन्होंने हरिद्वार के कुंभ मेले में भाग लिया। हालाँकि, NDTV के साथ इंटरव्यू में नेता ने बताया है कि उन्होंने इस कार्यक्रम में भाग लिया और बाद में वह कोरोना पॉजिटिव हुए।”

The Logical Indian apologises
द लॉजिकल इंडियन ने माँगी माफी

आगे TLI ने लिखा, “हम स्वीकार करना चाहते हैं कि हमने अनजाने में तथ्यों को गलत तरीके से प्रस्तुत किया। लॉजिकल इंडियन अपने गलत बयान के लिए माफी माँगता है जिसने दावा किया कि सुनील भराला कोरोना पॉजिटिव होने के बाद भी कुंभ में गए।”

बता दें कि अपने फर्जी पोस्ट में TLI ने सुनील भराला को कोट करते हुए कहा था, “मैं कोविड पॉजिटिव हूँ। मैं फिर भी कुंभ में गया। धर्म कोरोना दिशानिर्देशों से ऊपर है।” अपनी रिपोर्ट में टीएलआई ने यह भी बताया कि कुंभ मेला कोविड हॉट्सपॉट बन चुका है।

इसके बाद यह पोस्ट सोशल मीडिया पर हर जगह वायरल होने लगा। लेकिन तभी कुछ सक्रिय यूजर्स ने TLI के झूठ को पकड़ा और आखिरकार इस केस में द लॉजिकल इंडियन को माफी माँगनी पड़ी।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

ऑस्ट्रेलिया में 16 साल से कम उम्र के बच्चों के लिए सोशल मीडिया हुआ बैन, इंस्टा-FB-टिकटॉक जैसे कई प्लैटफॉर्म शामिल: जानें कैसे बच्चों के...

ऑस्ट्रेलिया में 16 साल से कम उम्र के बच्चों के लिए सोशल मीडिया बैन किया गया। यह फैसला हानिकारक कंटेंट, ऑनलाइन फ्रॉड से बचाने के लिए लिया।

संसद में खड़े होकर राहुल गाँधी ने विदेशी-लिबरल मीडिया को दिया प्रोपेगेंडा, जानिए SIR और चुनाव आयोग पर कैसे किया गुमराह: क्या है सच

यूपीए के दौरान खानदानी कॉन्ग्रेसी नवीन चावला को मुख्य चुनाव आयुक्त बना दिया गया और यूपीए ने सत्ता में वापसी भी की।
- विज्ञापन -