Homeसोशल ट्रेंडताज की परवाह नहीं, तलवार को देते हैं तरजीह: रवींद्र जडेजा की MLA पत्नी...

ताज की परवाह नहीं, तलवार को देते हैं तरजीह: रवींद्र जडेजा की MLA पत्नी की फोटो हुई वायरल, नेटीजन्स बोले- ये है सच्चा सनातनी जोड़ा

रवींद्र जडेजा की पत्नी रिवाबा जडेजा की तलवार के साथ फोटो देख नेटीजन्स खुश हो गए। किसी ने उन्हें सनातनी होने का पर्फेक्ट उदाहरण कहा तो किसी ने उन्हें सच्ची हिंदू महिला बोला।

भारतीय क्रिकेटर रवींद्र जडेजा की पत्नी ने हाल में सोशल मीडिया पर अपने पति के साथ एक फोटो डाली। इस फोटो में रिवाबा के बगल में उनके पति और हाथ में तलवार है। भारतीय परिधान में रिवाबा का यह लुक देखकर नेटीजन्स खुश हो गए। कमेंट सेक्शन में उनकी तारीफ करते नहीं थक रहे हैं। इनमें से कुछ लोग इस जोड़े को सनातनी जोड़ा होने का उत्तम उदाहरण भी बता रहे हैं।

रिवाबा ने अपनी तस्वीर को शेयर करते हुए लिखा, “कभी ताज की परवाह नहीं की, हमेशा तलवार को तरजीह दी।” इस फोटो को रिवाबा ने अपने इंस्टाग्राम अकॉउंट, एक्स अकॉउंट और फेसबुक अकॉउंट सबपर शेयर किया है।

कमेंट में लोगों ने ज्यादातर ‘जय राजपूताना, जय भवानी, जय पृथ्वीराज चौहान’ नाम से कमेंट किया।

कुछ ने उन्हें सनातनी होने का सबसे उत्तम उदाहरण बताया। तो एक ने लिखा- शस्त्र और शास्त्र का ज्ञान अगर हर हिंदू को हो जाए तो देश हिंदू राष्ट्र बन जाएगा।

बता दें कि रवींद्र जडेजा की ‘तलवारबाजी’ वाले अंदाज की कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हैं। जब भी मैच में वो बेहतर प्रदर्शन करते हैं तो वो तलवार की तरह बैट को घुमाकर अपनी खुशी जाहिर करते रहते हैं। रिवाबा की फोटो पर भी लोग उनके उसी अंदाज को याद कर रहे हैं।

हालाँकि कुछ लोग हैं जो यहाँ भी घृणा दिखाने आ गए और फोटो को सीधे वर्ल्ड कप से जोड़ दिया। जैसे एक यूजर ने लिखा- भाई रवीन्द्र थोड़ा आईपीएल जैसा वर्ल्ड कप फाइनल में खेल लेता तो शायद देश का नाम हो जाता।

एक एरिसटल नाम के एक्स अकॉउंट से कहा गया, तलवार कहाँ चलाओगे, चुप-चाप काम कर लो। वर्ल्ड कप में तो खेला नहीं गया।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

किसी को बेल मिली तो घर नहीं जा सका, कोई अब तक जेल में… संसद की सुरक्षा में सेंधमारी को सामान्य बनाना चाह रहे...

हर पीढ़ी में ऐसे युवा होते हैं जो व्यवस्था बदलना चाहते हैं। लेकिन ये भी समझना जरूरी है कि व्यवस्था बदलने और कानून तोड़ने में अंतर होता है।

PM की हत्या की साजिश, संसद में घुसने का प्रयास और पुलिस पर पथराव: Insta रील से इतर समझें ‘कॉकरोचों’ का एजेंडा, कैसे ठगे...

एकतरफा नैरेटिव को ध्वस्त करने वाली CJP प्रदर्शन यह दूसरी तस्वीरें भी दिखें, जिनमें हिंसक भीड़ ने पुलिस पर पथराव किया, 'मोदी-बीजेपी मुर्दाबाद' के नारे लगाकर असल छात्रों को बरगलाया।
- विज्ञापन -