बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के लिए मतगणना जारी है और शुरुआती रुझानों ने एक काँटे की टक्कर की तस्वीर साफ कर दी है। निर्वाचन आयोग की वेबसाइट पर उपलब्ध ताजा आँकड़ों के अनुसार, सत्तारूढ़ NDA गठबंधन को बढ़त मिलती दिख रही है।
शुरुआती 238 सीटों के रुझानों में BJP 83 सीटों के साथ सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है। वहीं, JDU 79 सीटों पर आगे चल रही है। चिराग पासवान की पार्टी लोजपा (रामविलास) 22 सीटें जीतती दिख रही है।

महागठबंधन की स्थिति
दूसरी ओर, राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के नेतृत्व वाले महागठबंधन को अभी संघर्ष करना पड़ रहा है। राजद (RJD) को अभी तक 33 सीटों पर बढ़त मिली है। कॉन्ग्रेस (Congress) के हिस्से में केवल 5 सीटें आई हैं। सीपीआई (एमएल) को 1 सीट मिली है।
अन्य और निर्दलीय
इन दोनों बड़े गठबंधनों के अलावा, AIMIM (ओवैसी की पार्टी) 3 सीटों पर बढ़त बनाए हुए है, जबकि अन्य और निर्दलीय उम्मीदवार 5 सीटों पर आगे चल रहे हैं। फिलहाल, ये सभी शुरुआती रुझान हैं और अंतिम नतीजे आने तक सीटों की संख्या में बड़ा बदलाव संभव है।

