Homeराजनीतिराहुल का अमेठी में पत्ता साफ कर अब स्मृति ईरानी ने किया वायनाड की...

राहुल का अमेठी में पत्ता साफ कर अब स्मृति ईरानी ने किया वायनाड की ओर कूच, यूजर्स ने कहा- बच्चे को महासागर में भेजोगी क्या

केंद्रीय महिला और बाल विकास मंत्री स्मृति ईरानी ने 2 मई को ट्वीट करके जानकारी दी थी, "नमस्ते वायनाड! मैं जल्द ही जिले के विकास से संबंधित बैठकों और अन्य सार्वजनिक कार्यक्रमों में भाग लेने के लिए वहाँ रहूँगी। कल मिलते हैं।"

उत्तर प्रदेश के अमेठी में राहुल गाँधी को हरा कर इतिहास रचने वाली भाजपा नेता स्मृति ईरानी आज 3 मई को केरल के वायनाड का दौरा करने गई हैं। वायनाड वही संसदीय क्षेत्र है जहाँ से राहुल गाँधी पिछले चुनावों में सांसद चुने गए थे।

केंद्रीय महिला और बाल विकास मंत्री स्मृति ईरानी ने 2 मई को ट्वीट करके जानकारी दी थी, “नमस्ते वायनाड! मैं जल्द ही जिले के विकास से संबंधित बैठकों और अन्य सार्वजनिक कार्यक्रमों में भाग लेने के लिए वहाँ रहूँगी। कल मिलते हैं।”

स्मृति ईरानी के इस ट्वीट के बाद नेटीजन्स इस पर अपनी प्रतिक्रिया देने लगे। किसी ने कहा कि स्मृति ईरानी ‘इस लड़के’ को यहाँ से भी भगा कर मानेंगी तो किसी ने उनसे कहा, “मैडम ये ठीक नहीं है। आपने हमारे पप्पू महाराज को खदेड़ा अब वायनाड पर आपकी आँख है।” एक यूजर ने लिखा- बच्चे की जान लोगे क्या अब कहाँ महासागर में राहुल गाँधी को भेजना चाहती हो।

अमेठी से राहुल गाँधी को खदेड़ा

गौरतलब है कि राहुल गाँधी और स्मृति ईरानी के बीच की लड़ाई 2014 लोकसभा चुनावों से ही शुरू है। साल 2014 के चुनावों में स्मृति ईरानी ने अमेठी में राहुल गाँधी को कड़ी टक्कर दी थी। और हार का मुँह देखने के बाद भी वहाँ अपनी कैंपेनिंग करनी नहीं छोड़ी। उन्होंने जमीन पर काम किया जिसका असर पाँच साल बाद 2019 के लोकसभा चुनावों में देखने को मिला। जहाँ ईरानी ने राहुल गाँधी को उन्हीं के गढ़ में 55 हजार वोटों को फर्क से हराकर इतिहास रच दिया। 1981 के बाद से ये सीट कॉन्ग्रेस पर ही थी। सिर्फ 1998 में यहाँ संजय सिंह ने बाजी मारी थी वरना उससे पहले और उसके बाद कॉन्ग्रेस का बोल बाला था।

राहुल गाँधी की वायरल वीडियो

स्मृति ईरानी की जीत के पीछे उनके जमीनी कार्यों को वजह माना जाता है और इसीलिए जब उन्होंने वायनाड को लेकर ट्वीट किया तो कयास लगने लगे कि इस बार उनकी नजर राहुल गाँधी की अगली इस संसदीय सीट पर है। सबसे दिलचस्प बात ये है कि स्मृति ईरानी का वायनाड जाने का प्लॉन उसी बीच बना जब राहुल गाँधी की सोशल मीडिया पर एक पार्टी वीडियो वायरल है। नेटीजन्स का दावा है कि राहुल जिस महिला के साथ पार्टी करते वीडियो में नजर आ रहे वह नेपाल में चीन की राजदूत हैं।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

‘काफ़िर’ अब समंदर पार नहीं है.. कैसे 11वीं सदी का क्रूसेड बना नए पेंटागन की विचारधारा? डोनाल्ड ट्रंप और अमरीकी कल्चर वॉर

1095 में पोप अर्बन द्वितीय ने यरूशलम के लिए जिस धर्मयुद्ध का ऐलान किया था, आज डोनाल्ड ट्रंप के नए अमेरिका के पीछे वही विचार काम कर रहा है। ट्रंप के रक्षा मंत्री पीट हेगसेथ और उनकी किताब 'The War on Warriors' से समझिए कि कैसे 1000 साल पुराना 'Deus Vult' का सिद्धांत आज अमरीकी राजनीति और कल्चर वॉर को चला रहा है।

‘मेविस्तान’ बनाने का सपना, अलवर-भरतपुर में हिंसा और फिर गाँधी-नेहरू का हस्तक्षेप: जानिए मेवात के उस इतिहास की पूरी कहानी, जिसने बदल दिया इलाके...

मेविस्तान की माँग, 1933 का गोविंदगढ़ संघर्ष, 1947 का अलवर-भरतपुर घटनाक्रम और गाँधी-नेहरू के हस्तक्षेप से जुड़ी मेवात की पूरी कहानी जानिए।
- विज्ञापन -