Homeविविध विषयमनोरंजन'कांतारा' में अब नहीं बजेगा 'वराह रूपम' गाना, केरल कोर्ट का आदेश: ऋषभ शेट्टी...

‘कांतारा’ में अब नहीं बजेगा ‘वराह रूपम’ गाना, केरल कोर्ट का आदेश: ऋषभ शेट्टी ने सुपरस्टार रजनीकांत के चरण छू लिया आशीर्वाद

बॉक्स ऑफिस पर लगभग 250 करोड़ रुपए कमा चुकी 'कांतारा' को लेकर अब विवाद भी सामने आ रहे हैं। केरल की एक अदालत ने फिल्म को 'वराह रूपम' गाने का प्रयोग करने से रोक दिया है।

सुपरहिट कन्नड़ फिल्म ‘कांतारा’ के निर्देशक व मुख्य अभिनेता ऋषभ शेट्टी ने तमिलनाडु की राजधानी चेन्नई स्थित सुपरस्टार रजनीकांत के आवास पर जाकर उनका आशीर्वाद लिया। उन्होंने इसकी तस्वीरें भी सोशल मीडिया पर साझा की। एक तस्वीर में वो वरिष्ठ अभिनेता के पाँव छूटे नज़र आ रहे हैं और सुपरस्टार उन्हें आशीर्वाद दे रहे हैं, जबकि एक अन्य तस्वीर में रजनीकांत उन्हें अंगवस्त्र ओढ़ा कर सम्मानित कर रहे हैं।

एक अन्य तस्वीर में दक्षिण भारत के दोनों कलाकार बैठ कर बातचीत करते नजर आ रहे हैं। एक तस्वीर में रजनीकांत, ऋषभ शेट्टी का हाथ पकड़े हुए हैं और उन्हें कुछ कह रहे हैं। ऋषभ शेट्टी ने सोशल मीडिया पर इन तस्वीरों को डालते हुए ‘कांतारा’ की तारीफ़ करने के लिए रजनीकांत को धन्यवाद दिया। बता दें कि रजनीकांत खुद कन्नड़ फिल्मों में काम कर चुके हैं और वो बेंगलुरु में ही बस कंडक्टर का काम किया करते थे।

उधर बॉक्स ऑफिस पर लगभग 250 करोड़ रुपए कमा चुकी ‘कांतारा’ को लेकर अब विवाद भी सामने आ रहे हैं। केरल की एक अदालत ने फिल्म को ‘वराह रूपम’ गाने का प्रयोग करने से रोक दिया है। कॉपीराइट के एक केस को लेकर ऐसा आदेश दिया गया। थिएटरों और ऑनलाइन प्लेटफॉर्मों पर फिल्म वाले इस गाने का प्रयोग अब नहीं कर सकेंगे। कझिकोड के प्रिंसिपल डिस्ट्रिक्ट कोर्ट ने केरल के रॉक म्यूजिक बैंड ‘थाईक्कुडम ब्रिज’ ने आरोप लगाया है कि उक्त गाना उसके गाने ‘नवरासम’ की कॉपी है।

इस आदेश के बाद ‘कांतारा’ के निर्माताओं को न सिर्फ थिएटर और यूट्यूब, बल्कि ऑडियो गाने के सभी प्लेटफॉर्म से भी ‘वराह रूपम’ को हटाना पड़ेगा। हालाँकि, सुनवाई ख़त्म होने तक ये अस्थायी आदेश है। याचिकाकर्ताओं ने इसे प्लेजेरिज्म बताते हुए कहा है कि दोनों गानों का समान होना सिर्फ संयोग नहीं है। फिल्म में कर्नाटक के वनवासी समाज के एक ‘दैव (देव)’ को भगवान विष्णु का वराह अवतार बताते हुए इस स्तुति वाले गाने को डाला गया था।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

न आरोपों की राजनीति, न EVM का रोना… बदली रणनीति के दम पर प्रशांत किशोर ने जीता बांकीपुर उपचुनाव

EVM विवाद से दूरी, जमीनी मुद्दों पर फोकस, घर-घर संपर्क और सटीक चुनावी रणनीति ने बांकीपुर में प्रशांत किशोर को जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाई।

‘जेल जाएँगे, 3-4 घंटे चक्की पीसेंगे, उम्रकैद होगी’ : दंगाइयों की वकालत करने वाले जिस महमूद प्राचा ने PM मोदी और अमित शाह के...

एक इंटरव्यू में महमूद प्राचा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह पर विवादित टिप्पणियाँ करते हुए उन्हें जेल भेजने की बात कही।
- विज्ञापन -