Friday, May 16, 2025
Homeविविध विषयअन्यभीड़ देख KK ने कार से उतरने से किया मना, लाइट भी बंद करने...

भीड़ देख KK ने कार से उतरने से किया मना, लाइट भी बंद करने को कहा: कोलकाता पुलिस ने हर दावे से झाड़ा पल्ला, कहा- AC चालू था

कोलकाता पुलिस ने आयोजन स्थल पर भगदड़ जैसी स्थिति से इनकार किया है। कोलकाता के पुलिस कमिश्नर विनीत गोयल ने कहा, "उस दिन वहाँ पर तैनात हमारे पुलिस अधिकारियों ने बताया है कि वहाँ भगदड़ जैसी कोई स्थिति नहीं थी। आयोजकों ने कभी भी हमें इस तरह की कोई सूचना नहीं दी।"

मशहूर गायक कृष्णकुमार कुन्नथ उर्फ केके (singer KK) की मौत 31 मई 2022 की रात को हुई, लेकिन इस मामले में नित नए खुलासे हो रहे हैं। कोलकाता के नजरूल सभागार में 31 मई को केके के साथ प्रस्तुति देने वाली सुभलक्ष्मी डे ने खुलासा किया है कि कार्यक्रम स्थल के बाहर भीड़ को देखकर दिवंगत गायक ने अपनी कार से बाहर आने से इनकार कर दिया था।

सुभलक्ष्मी के मुताबिक, शो से पहले वो ग्रीन रूम में केके से मिली थीं। इस दौरान वो बिल्कुल ठीक थे। दोनों ने सेल्फी भी ली थी। महिला सिंगर ने कहा, “केके के आने के वक्त ऑडिटोरियम के बाहर काफी भीड़ थी। केके शाम 5.30 बजे वहाँ पहुँचे थे। भीड़ को देखकर उन्होंने यहाँ तक कह दिया था कि अगर आयोजक भीड़ को क्लियर नहीं कर पाए तो वे अपनी कार से बाहर ही नहीं आएँगे।”

सिंगर ने कहा कि जब हाल में भीड़-भाड़ होती है तो पसीना आना आम बात होती है। अपने परफॉर्मेंस के दौरान केके ने आयोजकों से एक बार लाइट को बंद करने के लिए भी कहा था।

कुछ और ही कह रही कोलकाता पुलिस

हालाँकि, कोलकाता पुलिस (Kolkata Police) ने आयोजन स्थल पर भगदड़ जैसी स्थिति से इनकार किया है। कोलकाता के पुलिस कमिश्नर विनीत गोयल ने कहा, “उस दिन वहाँ पर तैनात हमारे पुलिस अधिकारियों ने बताया है कि वहाँ भगदड़ जैसी कोई स्थिति नहीं थी। आयोजकों ने कभी भी हमें इस तरह की कोई सूचना नहीं दी।”

उन्होंने आगे कहा, “केके 6:22 बजे पहुँचे और 7:05 पर अपना शो शुरू किया। मुझे नहीं लगता कि वहाँ किसी भी समय भीड़ थी। उनके आने से पहले हमारे पास पर्याप्त पुलिस व्यवस्था थी। हमारे पास दिखाने के लिए इसके विजुअल्स हैं कि वहाँ पर भीड़ नहीं थी। हमारी जानकारी के मुताबिक, एसी भी काम कर रहा था।”

जबकि, ऐसी कई खबरें सामने आ चुकी हैं कि भीड़ से बरे बंद ऑडिटोरियम में किसी एसी का इंतजाम नहीं था। केके ने इसे लेकर शिकायत भी की थी। मगर फिर भी कार्यक्रम प्रबंधकों ने इंतजाम नहीं किया। इसके वीडियोज भी सामने आए थे, जिसमें केके बार-बार टॉवेल से पसीना पोछ रहे थे।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

राणा प्रताप सिर काट-काट करता था सफल जवानी को… हमारी विरासत कौन – श्रीराम जैसा जीवन जीने वाला धर्म रक्षक, या फिर अकबर?

जिस तरह श्रीराम ने जनजातियों को अन्याय के विरुद्ध अपनी लड़ाई में साथ लिया, उसी तरह महाराणा प्रताप का भी भील समाज के साथ अमिट रिश्ता है।

उदयपुर में हिंदू सब्जी वाले पर मुस्लिमों ने तलवार से किया हमला, भीड़ इकट्ठा कर दुकान में आग लगाई दी: ‘नींबू’ विवाद में ‘कन्हैया...

राजस्थान के उदयपुर में एक हिन्दू सब्जी विक्रेता पर मुस्लिम भीड़ ने हमला कर दिया। उसको तलवारों से काट कर घायल कर दिया गया।
- विज्ञापन -