Homeदेश-समाजमुंबई में पटाखे फोड़ रहे हिन्दुओं पर भीड़ का धारदार हथियारों से हमला: वीडियो...

मुंबई में पटाखे फोड़ रहे हिन्दुओं पर भीड़ का धारदार हथियारों से हमला: वीडियो वायरल में पीड़ित ने कहा – ‘मुस्लिम लोग आए, गाली दिए, चाकूओं से मारा’

महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में साम्प्रदायिक तनाव की खबर है। यहाँ के मीरा रोड इलाके में पटाखे फोड़ने एक विवाद में 2 समुदाय आमने-सामने आ गए। हिन्दू पक्ष ने खुद पर धारदार हथियारों से हमले का आरोप लगाया है। इस विवाद का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। पुलिस ने जाँच शुरू कर दी है।

इस वीडियो को सबसे पहले X प्लेटफार्म पर @SuddhaVichar नाम के हैंडल से 27 अक्टूबर को शेयर किया गया है। शेयर करते हुए हैंडल ने कैप्शन दिया, “मीरा रोड पर हिन्दुओं पर हमला। चरमपंथियों के एक समूह ने अपने घरों के बाहर पटाखे फोड़ रहे हिन्दुओं पर हमला किया है। धारदार हथियारों से लैस लगभग 10 से 12 हमलावरों ने हिन्दुओं को निशाना बनाया। इसमें तीन घायलों की हालत गंभीर है।”

हमलावरों ने पीड़ितों की दौड़ा-दौड़ा कर पिटाई की, जिसमें कई लोग घायल हो गए। इस घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है। वायरल वीडियो में एक समूह कुछ लोगों को पीटता नजर आ रहा है। पीड़ित ने अपने घाव भी दिखाए।

वायरल वीडियो में हरे रंग की टीशर्ट पहने एक पीड़ित ने बताया, “हम लोग बम फोड़ रहे थे। मुस्लिम लोग आए और गाली देकर कहने लगे कि पटाखे क्यों फोड़ रहे हो। जब हमने अकड़ दिखाई तो वो लोग हमें मारने लगे। हम लोग 10 लोग थे। चाकूओं से हम लोग को मारा। कुछ लोग को हॉस्पिटल में भर्ती किया गया है।”

मामले की शिकायत पुलिस में दर्ज करवाई गई है। मामले की जाँच की जा रही है। ऑपइंडिया वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता। हमसे बातचीत में पुलिस ने घटना की पुष्टि तो की है लेकिन आरोपितों के नाम बताने से इनकार कर दिया।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

‘गाय काटेंगे और बस स्टैंड पर ही बीफ बेचेंगे’: SDPI के रियाज फरंगीपेट को अदालत ने सुनाई कारावास, जानिए कट्टरपंथी नेता से जुड़े हैं...

अदालत ने फैसले में कहा कि रियाज का 2015 में दिया गया भाषण दो समुदायों के बीच शांति भंग करने वाला था और ऐसे कृत्यों को नजरअंदाज नहीं कर सकते।

जयललिता से तृषा कृष्णन तक: कैसे तमिलनाडु की राजनीति में बार-बार निशाने पर आईं महिलाएँ

जयललिता से तृषा कृष्णन तक मामला बताता है कि तमिलनाडु की राजनीति में महिलाओं को कैसे निशाना बनाया जाता है। एक विधानसभा के अंदर का तो दूसरा राजनीतिक मंच का।
- विज्ञापन -