Homeदेश-समाज'मोदी जी धन्यवाद' से गूँजा मुंबई एयरपोर्ट: यूक्रेन से भारत आए छात्रों की खुशी,...

‘मोदी जी धन्यवाद’ से गूँजा मुंबई एयरपोर्ट: यूक्रेन से भारत आए छात्रों की खुशी, Pak छात्र भूखे रहने को मजबूर

मुंबई एयरपोर्ट से एक वीडियो सामने आई है। इस वीडियो में यूक्रेन से भारत लौटे छात्र मोदी जी धन्यवाद- मोदी जी धन्यवाद, वंदे मातरम और भारत माता की जय चिल्ला रहे हैं। 

यूक्रेन में रूसी सेना की कार्रवाई के बीच जो भारत सरकार ने वहाँ से अपने नागरिकों को निकालने के प्रयास किए हैं, उसकी सराहना पाकिस्तानी छात्र भी कर रहे हैं। इस बीच मुंबई एयरपोर्ट से एक वीडियो सामने आई है। इस वीडियो में भारतीय छात्र ‘मोदी जी धन्यवाद- मोदी जी धन्यवाद, वंदे मातरम और भारत माता की जय’ चिल्ला रहे हैं। 

इस वीडियो के अलावा कुछ अन्य वीडियो भी भारतीय छात्रों की सोशल मीडिया पर सामने आई हैं। इनमें से एक में एक छात्र सड़क पर चलते हुए बता रहा है कि कैसे वह जब अपने राज्य से बॉर्डर पर आए तो उन्हें बीच में तीन राज्य क्रॉस करने पड़े। स्टूडेंट के अनुसार, इन तीनों राज्यों में उन्हें किसी जगह भी नहीं रोका गया। सिर्फ गाड़ी पर भारत का नाम और भारत का झंडा देखकर उन्हें आगे जाने दिया गया।

छात्र कहता है कि यहाँ पर जितनी भी आर्मी है। वो इंडियन लोगों को जो आदर और सम्मान दे रहे हैं वो वाकई गर्व करने वाला क्षण है। ये हमें दिखाता है कि आज विश्व में भारत की क्या जगह है। अपनी वीडियो के अंत में छात्र कहता है, “मैं गर्व है मेरे भारतीय होने पर।”

उल्लेखनीय है कि एक ओर जहाँ भारतीय छात्रों की लगातार भारत सरकार का आभार व्यक्त करते हुए वीडियो आ रही है। वहीं पाकिस्तानी छात्रों की एक वीडियो सामने आई है उसमें वह छात्र पाकिस्तानी एंबेसी पर अपना गुस्सा जाहिर कर रहे हैं। उनका कहना है कि उनकी एंबेसी उन्हें निकालने की कोई कोशिश नहीं कर रही है। पाकिस्तानी छात्र वीडियो में साफ कहते हैं कि भारतीय छात्रों की स्थिति उनसे बहुत अच्छी है। वह लोग पाकिस्तान होने का नुकसान उठा रहे हैं। भारत सरकार अपने नागरिकों को निकाल रही है। पाकिस्तानी छात्रों ने अपने पीएम इमरान खान से अपील की है कि उन्हें निकाला जाए। उनकी मदद की जाए।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

बेचे जाने और लीज पर देने का अंतर भूल बैठे हैं अखिलेश यादव, JPNIC ‘बिक गया’ या सिर्फ लीज पर गया? सपा प्रमुख के...

JPNIC विवाद में अखिलेश यादव के ‘बेचने’ के आरोप की पड़ताल पर जानिए योगी सरकार का लीज मॉडल, CAG की आपत्तियां और 265 करोड़ से 865 करोड़ तक कैसे पहुँचा प्रोजेक्ट।

UP में तेजी से बढ़ रही है ‘गो-इकोनॉमी’, दूध के साथ-साथ गोमूत्र भी बन रहा है रोजगार का साधन: शैम्पू, साबुन और ऑर्गेनिक फर्टिलाइजर...

सवाल उनसे है जो गाय, गोबर और गौमूत्र का नाम सुनते ही मजाक बनाने लगते हैं- जब यही व्यवस्था किसान का खर्च घटाकर उसकी आय बढ़ा रही है और तो उपहास किस बात का है?
- विज्ञापन -