Tuesday, July 8, 2025
Homeदेश-समाज'अभी तक तो सिर्फ बात हुई...': CM हेमंत सोरेन से मिले रुपेश पांडेय के...

‘अभी तक तो सिर्फ बात हुई…’: CM हेमंत सोरेन से मिले रुपेश पांडेय के माता-पिता, क्या CBI जाँच को तैयार होगी झारखंड सरकार

"हमने इस केस में कुल 27 लोगों को नामजद किया है। लेकिन पुलिस ने सिर्फ 5 लोगों को गिरफ्तार किया है। घटना में मुख्य आरोपित इफ्तिकार आलम है। लेकिन उसके खिलाफ कोई एक्शन नहीं लिया गया है।"

रुपेश पांडेय के परिजनों ने झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से मुलाकात की है। सोमवार (28 फरवरी 2022) को राँची में हुई मुलाकात के दौरान परिजनों ने रुपेश की निर्मम हत्या की सीबीआई जाँच की माँग की। सीएम सोरेन ने ट्वीट कर बताया है कि उन्होंने रुपेश की माँ उर्मिला पांडे और पिता सिकंदर पांडे को CBI जाँच की माँग पर विचार का भरोसा दिलाया है। आशवस्त किया है कि इस मामले की फास्ट ट्रैक सुनवाई होगी। साथ ही रुपेश की माँ की स्थायी आजीविका के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए हैं।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक मुख्यमंत्री ने हजारीबाग़ के DC को रुपेश की माँ उर्मिला देवी के जीवन यापन के लिए उचित व्यवस्था करवाने का आदेश दिया। रुपेश के परिजनों के साथ बरही विधायक उमाशंकर अकेला और गिरिडीह विधायक सुदिव्य कुमार भी मौजूद थे। मुख्यमंत्री से मुलाकात के बाद रुपेश के चाचा अनिल पांडेय ने ऑपइंडिया को, “अभी तक तो सिर्फ बात हुई है। हम संतुष्ट तब होंगे जब किए गए वादे पूरे हो जाएँगे। मुख्यमंत्री ने 25 तारीख (25 मार्च 2022) तक सब पूरा हो जाने को कहा है। उन्होंने परिवार के एक सदस्य को नौकरी देने के लिए भी कहा है। नौकरी ब्लॉक में देने के लिए कहा है।” अनिल पांडेय इस केस की FIR में आवेदक भी हैं।

पांडेय ने बताया, “हमें लोकल प्रशासन ज्यादा शोर-शराबा न करने के लिए कहता है। हमने इस केस में कुल 27 लोगों को नामजद किया है। लेकिन पुलिस ने सिर्फ 5 लोगों को गिरफ्तार किया है। घटना में मुख्य आरोपित इफ्तिकार आलम है। हमने उसका नाम भी पुलिस को नोट करवाया है। लेकिन उसके खिलाफ कोई एक्शन नहीं लिया गया है। खुद ही प्रशासन वाले ट्वीट कर के 4-5 लोगों को ही आरोपित बताते हैं। वो इसे मॉब लिंचिंग नहीं मान रहे हैं।”

उल्लेखनीय है कि झारखंड के हजारीबाग जिले के बरही थाना के दुलमाहा गाँव में मुस्लिम भीड़ ने 6 फरवरी 2022 को रुपेश की हत्या कर दी थी। हालाँकि झारखंड पुलिस इसे मॉब लिंचिंग मानने से इनकार कर रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट से यह बात सामने आई थी कि चोट की वजह से रुपेश के इंटरनल ऑर्गन फेल हो गए थे। आँख, कान, छाती, पेट, पैर सहित पूरे शरीर पर चोट के निशान थे। मजबूत और भारी सामान से हमला किया गया था। धारदार हथियार से हमला हुआ। गला दबाने की कोशिश की गई। कान, गले और छाती के निचले हिस्से में घाव थे।

BJP प्रदेश अध्यक्ष से मिला पीड़ित परिवार

पीड़ित परिवार ने 27 फरवरी को झारखंड भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दीपक प्रकाश से भी मुलाकात की थी। इस दौरान पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी भी मौजूद थे। सांसद दीपक प्रकाश ने DGP से फोन पर बात कर आरोपितों पर कड़ी कार्रवाई करने को कहा था।

क्या है FIR में?

ये घटना झारखंड के हजारीबाग के बरही थाना क्षेत्र की है। मृतक के चाचा अनिल कुमार पांडेय ने इस मामले में प्राथमिकी दर्ज कराई है। उन्होंने बताया है कि रूपेश शाम के 5 बजे दुकान पर बैठा था, तभी उसके कुछ दोस्तों ने उसे सरस्वती पूजा विसर्जन में शामिल होने के लिए बुलाया। ये घटना 5 फरवरी, 2022 (रविवार) की है। चाचा ने बताया है कि कैसे असलम अंसारी उर्फ़ पप्पू मियाँ के नेतृत्व में मौजूद मुस्लिम भीड़ ने उनके भतीजे को पकड़ कर पीटा।

इस मामले में आरोपित हैं– असलम अंसारी, मोहम्मद नौशाद, मोहम्मद कैफ, मोहम्मद गुफरान, मोहम्मद चाँद, मोहम्मद ओसामा, मोहम्मद एहताम, मोहम्मद जाहिद, मोहम्मद सोनू, मोहम्मद फैसल, मोहम्मद शाहबाज, रब्बानी मियाँ, मोहम्मद आशिक, मोहम्मद जाशिद, मोहम्मद आशिक, मोहम्मद रिजवान, मोहम्मद सलमान, मोहम्मद इरफ़ान, मोहम्मद सलमान उर्फ़ भाले, मोहम्मद छोटे, मोहम्मद इस्तेखार, मोहम्मद इकबाल, मोहम्मद हसन, मोहम्मद अनीस और मोहम्मद नौशाद।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

धर्मांतरण गिरोह की सम्पत्तियाँ जब्त करेगी UP सरकार, CM योगी ने किया ऐलान: जलालुद्दीन को बताया राष्ट्र का दुश्मन, बुलडोजर से कोठी ‘समतल’

यूपी में धर्मांतरण रैकेट चलाने वाले छांगुर पीर उर्फ जलालुद्दीन को सीएम योगी ने राष्ट्र विरोधी करार दिया है। उन्होंने कहा है कि ऐसे लोगों के खिलाफ ऐसी कार्रवाई की जाएगी, जो एक मिसाल बने।

मातम का मुहर्रम या हिंसा का मुहर्रम? कहीं मंदिर में तोड़फोड़ तो कहीं हिन्दू को चाकू से गोदा: बिहार, UP, MP, झारखंड… इस्लामी जुलूस...

इस्लामी कट्टरपंथियों ने साल 2025 का मुहर्रम में जमकर हिंसा की है। उत्तर प्रदेश, बिहार, झारखंड, पूरे देशभर में कहीं इस्लामी भीड़ ने हिंदुओं पर हमला किया। तो कहीं मंदिर पर पत्थर चलाए।
- विज्ञापन -