टेस्ला और SpaceX के सीईओ एलन मस्क इस साल के अंत तक भारत आएँगे। अपने सोशल मीडिया साइट X (पूर्व में ट्विटर) पर उन्होंने शनिवार (19 अप्रैल 2025) को इसकी जानकारी दी। मस्क ने अपने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से बातचीत करना उनके लिए सम्मान की बात है। बता दें कि इसके एक पहले ही उन्होंने पीएम मोदी से टेलीफोन पर बात की थी।
इससे पहले पीएम मोदी ने 18 अप्रैल को एक्स पर एक पोस्ट में मस्क से बातचीत के बारे में बताया था। उन्होंने अपने पोस्ट में कहा था, “एलन मस्क से बात की और विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की। इसमें इस वर्ष की शुरुआत में वॉशिंगटन डीसी में हमारी बैठक के दौरान शामिल किए गए विषय भी शामिल थे। हमने प्रौद्योगिकी और नवाचार के क्षेत्रों में सहयोग की अपार संभावनाओं पर चर्चा की।”
It was an honor to speak with PM Modi.
— Elon Musk (@elonmusk) April 19, 2025
I am looking forward to visiting India later this year! https://t.co/TYUp6w5Gys
पीएम मोदी ने आगे कहा, “भारत इन क्षेत्रों में अमेरिका के साथ साझेदारी को आगे बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध है।” बता दें कि डोनाल्ड ट्रंप सरकार में सरकारी दक्षता विभाग (DOGE) के प्रमुख मस्क ने पीएम मोदी से ऐसे समय में बातचीत की, जब अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस 21 अप्रैल से 24 अप्रैल तक भारत यात्रा पर आने वाले हैं। वहीं, मस्क भी अपनी इलेक्ट्रिक वाहन भारत में लॉन्च की तैयारी कर रहे हैं।