एंकर अंजना ओम कश्यप और इंडिया टुडे के चेयरमैन अरुण पुरी पर पंजाब में FIR: वाल्मीकि समाज के खिलाफ टिप्पणी का आरोप

पंजाब की लुधियाना पुलिस ने आज तक की एंकर और पत्रकार अंजना ओम कश्यप, इंडिया टुडे ग्रुप के चेयरमैन एवं एडिटर-इन-चीफ अरुण पुरी और मीडिया कंपनी लिविंग मीडिया इंडिया लिमिटेड के खिलाफ वाल्मीकि समाज की भावनाएँ आहत करने के आरोप में मामला दर्ज किया है।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, यह FIR भारतीय वाल्मीकि धर्म समाज (BHAVADHAS) की शिकायत पर दर्ज की गई है। संगठन ने आरोप लगाया है कि अंजना ओम कश्यप ने अपने एक टीवी शो के दौरान संत वाल्मीकि के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की थी, जो चैनल के आधिकारिक सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर प्रसारित हुई। शिकायत में कहा गया है कि इन टिप्पणियों से पूरे देश के वाल्मीकि समाज की भावनाएँ आहत हुईं।

BHAVADHAS के राष्ट्रीय संयोजक चौधरी यशपाल ने अंजना ओम कश्यप की तत्काल गिरफ्तारी और माफी की माँग की है, जबकि संगठन के प्रमुख संयोजक और पंजाब सरकार के दलित विकास बोर्ड के चेयरमैन विजय दानव ने भी गिरफ्तारी की माँग दोहराई है।

पुलिस के मुताबिक, मामला भारतीय दंड संहिता की धारा 299 (धार्मिक भावनाएँ भड़काने का प्रयास) और SC/ST (अत्याचार निवारण) अधिनियम की धारा 3(1)(v) के तहत दर्ज किया गया है। जाँच डीएसपी रैंक अधिकारी को सौंपी जाएगी और फाइल लुधियाना पुलिस कमिश्नर के कार्यालय भेज दी गई है।