Saturday, July 12, 2025

एटा में नौकरी-पैसे का लालच देकर कराया जा रहा था ईसाई धर्मांतरण, पुलिस छपेमारी में मकान से मिलीं 2 दर्जन महिलाएँ: 4 गिरफ्तार, ईसाई प्रचार वाली सामग्री भी बरामद

उत्तर प्रदेश के एटा शहर में धर्म परिवर्तन कराने का मामला अलीगंज कस्बे से सामने आया है। पुलिस ने यहाँ सुंदर सिंह नाम के शख्स के मकान में छापा मारा और 4 लोगों को गिरफ्तार किया।

छापे के समय मकान के पहले फ्लोर के कमरे में दो दर्जन महिलाएँ मिलीं। साथ ही ईसाई धर्म की प्रचार सामग्री भी बरामद हुई। कहा जा रहा है कि इन्हीं महिलाओं का धर्मांतरण करवाया जाना था। इनके हाथ में ईसाई धर्म संबंधित पैम्फलेट भी थे।

इस मामले में बजरंग दल और विश्व हिन्दू परिषद् जैसे हिन्दू संगठनों ने शिकायत दी थी। उन्होंने पुलिस कोतवाली के बाहर जमावड़ा लगाकर मामले में एक्शन लेने को कहा था।

हिन्दू संगठनों का आरोप है कि नौकरी और पैसों का लालच देकर उनका धर्मांतरण कराया जा रहा था। पुलिस ने आरोपितों के खिलाफ़ FIR दर्ज़ कर ली है और उनसे पूछताछ जारी है