प्रयागराज में नाबालिग हिंदू लड़की को 3 साल बंधक बनाकर गैंगरेप, जबरन धर्म परिवर्तन: मोहम्मद आलम, आतिफ, मुमताज गिरफ्तार, आधार कार्ड में भी बदल डाली थी पहचान

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज के घूरपुर इलाके में तीन मुस्लिम युवकों ने एक नाबालिग हिंदू लड़की को तीन साल तक बंधक बनाकर उसके साथ बार-बार गैंगरेप किया और जबरन उसका धर्म परिवर्तन करा दिया। पुलिस ने मामले में मुख्य आरोपित मोहम्मद आलम और उसके साथी आतिफ और मुमताज आलम को गिरफ्तार कर लिया है।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, 14 साल की पीड़ित लड़की और उसका 10 साल का भाई कुछ साल पहले माता-पिता की मौत के बाद अनाथ हो गए थे। इसी बीच पड़ोसी गाँव उभारी के तीन युवक आलम, आतिफ और मुमताज आलम ने दोनों को होटल में काम दिलाने का झाँसा देकर अपने साथ ले गए।

कुछ दिनों तक काम कराने के बाद आरोपितों ने किशोरी को अपने घर में कैद कर लिया और उसके साथ लगातार दुष्कर्म किया। लड़की ने बताया कि इस दौरान पाँच अन्य अज्ञात लोगों ने भी उसके साथ बलात्कार किया। जब वह विरोध करती, तो उसे नशीला पदार्थ पिलाकर पीटा जाता था।

आरोपितों ने उसका आधार कार्ड भी बदलवा दिया और उसकी पहचान हिन्दू से मुस्लिम करा दी। तीन साल बाद बीते मंगलवार (7 अक्टूबर 2025) की रात लड़की किसी तरह वहाँ से भाग निकली और अपने गाँव पहुँची। उसने इस पूरी घटना की जानकारी गाँववालों को दी। इसके बाद विश्व हिंदू परिषद (VHP) और अन्य संगठनों के लोग पीड़िता को लेकर घूरपुर थाने पहुँचे और आरोपितों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की माँग की।

पुलिस ने विहिप के चिरौंजीलाल की तहरीर पर तीन नामजद, आलम, आतिफ, मुमताज और पाँच अज्ञात लोगों के खिलाफ अपहरण, सामूहिक दुष्कर्म और जबरन धर्म परिवर्तन जैसी गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। एसीपी का कहना है कि पीड़िता के छोटे भाई को भी लाया जा रहा है।