Friday, June 20, 2025

आगरा में गायब हुईं 2 हिन्दू बहनें, बन गईं इस्लामी धर्मांतरण गैंग का हिस्सा: पिता ने बताया- जम्मू-कश्मीर की साइमा ने किया ब्रेनवॉश, पुलिस तलाश में जुटी

उत्तर प्रदेश के आगरा से दो सगी बहनें 79 दिनों से लापता हैं। पुलिस की शुरुआती जाँच में पता चला है कि ये लड़कियाँ एक बड़े धर्म परिवर्तन गैंग का हिस्सा बन गई हैं, जिसके तार पश्चिम बंगाल, जम्मू-कश्मीर और दिल्ली-एनसीआर तक फैले हैं।

पुलिस के मुताबिक, ये गैंग हिंदू लड़कियों का ब्रेनवॉश करके उन्हें मुस्लिम बनाने का काम करता है, जैसा कि ‘द केरला स्टोरी’ फिल्म में दिखाया गया था। लापता लड़कियों के पिता ने बताया कि उनकी एक बेटी एमफिल कर रही है और उसकी दोस्ती जम्मू-कश्मीर की रहने वाली साइमा उर्फ खुशबू से थी।

साइमा 2021 में खुद भी गायब हो गई थी, लेकिन बाद में वापस आ गई और उसने घर आकर छोटी बहन का भी ब्रेनवॉश कर दिया। अब वह दोनों बहनों को अपने साथ ले गई है।

पहले पुलिस ने मामले में ढिलाई बरती, लेकिन बाद में साइमा के खिलाफ अपहरण का केस दर्ज किया गया। पुलिस अब साइबर क्राइम की मदद से इस बड़े नेटवर्क का पर्दाफाश करने में जुटी है, जो सोशल मीडिया के ज़रिए युवाओं को गुमराह करके धर्म परिवर्तन के लिए उकसा रहा है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही इस गैंग का खुलासा किया जाएगा।