Homeराजनीति'मुजरा करने दो विपक्ष को... मैं खड़ा हूँ एसी-एसटी और ओबीसी के आरक्षण के...

‘मुजरा करने दो विपक्ष को… मैं खड़ा हूँ एसी-एसटी और ओबीसी के आरक्षण के साथ’ : PM मोदी की बिहार-यूपी में हुंकार, बोले- नहीं छिनने दूँगा वंचितों का अधिकार

पीएम मोदी ने पाटलिपुत्र में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, "INDI गठबंधन को अपने वोटबैंक की गुलामी करनी है तो करें। उनको वहाँ जाकर मुजरा करना है तो भी करें। मैं SC, ST OBC के आरक्षण के साथ डटकर खड़ा हूँ, खड़ा रहूँगा।"

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज बिहार के पाटलिपुत्र और उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए विपक्ष पर तीखा हमला बोला। साथ ही आरक्षण पर अपना पक्ष साफ किया। उन्होंने अपने संदेश में साफ किया कि वो हर हाल में SC, ST OBC के आरक्षण के साथ खड़े हैं। अगर विपक्ष को मुजरा करना है तो करे।

उन्होंने एक पाटलिपुत्र में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, “मोदी के लिए संविधान सर्वोपरि है। मोदी के लिए बाबा साहब अंबेडकर की भावना सर्वोपरि है। INDI गठबंधन को अपने वोटबैंक की गुलामी करनी है तो करें। उनको वहाँ जाकर मुजरा करना है तो भी करें। मैं SC, ST OBC के आरक्षण के साथ डटकर खड़ा हूँ, खड़ा रहूँगा।”

वहीं गाजीपुर में कहा, “इंडी गठबंधन वाले एससी-एसटी-ओबीसी का आरक्षण की लूट में एक साथ खड़े हैं…लेकिन ये मोदी इनके सामने सीना तानकर खड़ा है और मैं गारंटी देता हूं कि जब तक मोदी जिंदा है, एससी-एसटी-ओबीसी का आरक्षण मैं किसी हालत में उनको छीनने नहीं दूँगा। मैं धर्म के आधार पर खेल खेलने नहीं दूँगा। वंचितों का जो अधिकार है… मोदी उसका चौकीदार है।”

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

US में साइक्लोस्पोरियासिस का प्रकोप, तेजी से फैल रहा आँखों से न दिखने वाला यह खतरनाक पैरासाइट: जानिए, कैसे ये भारत में भी फैल...

अमेरिका में तेजी से फैल रहे साइक्लोस्पोरियासिस संक्रमण के कारण, लक्षण, फैलने की वजह, इलाज और बचाव के प्रभावी उपाय विस्तार से जानिए।

‘मेरी हिंदू बेटी अब मुझे और मेरे बेटे को जान से मारना चाहती है’: पिता ने ऑपइंडिया से बयाँ किया दर्द, कहा- वसीम, इकरा...

गाजियाबाद में एक हिंदू पिता ने वसीम,उसके परिवार, इकरा और नेहा खान पर उनकी बेटी के ब्रेनवॉश और परिवार की हत्या की साजिश के गंभीर आरोप लगाए हैं।
- विज्ञापन -