HomeराजनीतिPM मोदी, CDS बिपिन रावत के साथ लद्दाख की जमीनी स्थिति का जायजा लेने...

PM मोदी, CDS बिपिन रावत के साथ लद्दाख की जमीनी स्थिति का जायजा लेने अचानक पहुँचे लेह

गत 15 जून को गलवान घाटी में चीनी सैनिकों के साथ झड़प के दौरान कर्नल संतोष बाबू सहित 20 भारतीय जवानों ने बलिदान दिया था। इसके बाद से ही इस इलाके में लगातार भारी तनाव बना है। दोनों ओर से बड़ी संख्या में सैनिक और बड़े-बड़े हथियार तैनात हो चुके हैं।

पूर्वी लद्दाख स्थित गलवान घाटी में जारी तनाव के बीच भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज शुक्रवार सुबह लद्दाख पहुँचे हैं। बताया जा रहा है कि आज दोपहर तक पीएम मोदी लेह में रहेंगे। पीएम मोदी चीन के साथ सीमा तनाव की जमीनी स्थिति का जायजा लेने के लिए सीडीएस जनरल बिपिन रावत के साथ लेह पहुँचे हैं।

पीएम मोदी ने सेना प्रमुखों से बातचीत की जो कि स्पष्ट सन्देश देता है कि चीन को लेकर भारत का नजरिया इस बार 1962 जैसा नहीं है।

गत 15 जून को गलवान घाटी में चीनी सैनिकों के साथ झड़प के दौरान कर्नल संतोष बाबू सहित 20 भारतीय जवानों ने बलिदान दिया था। इसके बाद से ही इस इलाके में लगातार भारी तनाव बना है। दोनों ओर से बड़ी संख्या में सैनिक और बड़े-बड़े हथियार तैनात हो चुके हैं।

गलवान घाटी में पीपुल्स लिबरेशन आर्मी (PLA) के सैनिकों के आक्रामक रवैए की जाँच के लिए आज चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ जनरल बिपिन रावत आज पूर्वी लद्दाख सेक्टर में हैं।

प्रसार भारती की एक अपडेट के अनुसार, पीएम मोदी निमू में थे। प्रसार भारती ने एक ट्वीट में कहा, “वह सुबह-सुबह वहाँ पहुँचे और सेना, वायु सेना और आईटीबीपी के कर्मियों के साथ बातचीत कर रहे हैं।”

लेह में पीएम मोदी की उपस्थिति से क्षेत्र में तैनात भारतीय सैनिकों के मनोबल को बढ़ाने की उम्मीद है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

अंग्रेजों की गोलियाँ खाकर भी पेड़ पर फहराया तिरंगा, कहानी गुलाब सिंह लोधी और ‘झंडेवाला पार्क’ की: बलिदान दिवस पर CM योगी ने दी...

CM योगी ने लखनऊ में अमर बलिदानी गुलाब सिंह लोधी को उनके बलिदान दिवस पर श्रद्धांजलि दी। जानिए उन्नाव के इस वीर सेनानी की पूरी कहानी।

जिस चुनाव आयोग को राहुल गाँधी विदेश तक कोसते रहे, ट्रंप ने उसी की तारीफ की: कॉन्ग्रेस को लगी मिर्ची

ट्रंप ने भारत की चुनाव व्यवस्था और फोटो-ID सिस्टम का उदाहरण देते हुए अमेरिका में SAVE America Act पास करने की माँग की।
- विज्ञापन -