Thursday, May 22, 2025
Homeरिपोर्टराष्ट्रीय सुरक्षाबम बनाने के सामान के साथ अब्दुल व निजामुद्दीन गिरफ्तार, पावरफूल बम बनाने का...

बम बनाने के सामान के साथ अब्दुल व निजामुद्दीन गिरफ्तार, पावरफूल बम बनाने का वीडियो भी लैपटॉप में

लैपटॉप के अलावा पुलिस को चार्जर, एक मोबाइल फोन, वायर कटर, टेबल घड़ी, ग्लू स्टिक, कैपेसिटर, छोटे आकार का एलइडी बल्ब, डेटोनेटर और हेक्सा ब्लेड भी मिला है।

कोलकाता पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स टीम ने उत्तर दिनाजपुर से बांग्लादेशी आतंकी संगठन जमात-उल-मुजाहिद्दीन बांग्लादेश (जेएमबी) के 2 आतंकियों, जिनके नाम अब्दुल बारी (28 साल) और निजामुद्दीन खान (19 साल) को गिरफ्तार किया है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक एसटीएफ सूत्रों ने बताया कि गिरफ्तारी के बाद इन दोनों से पूछताछ हुई और फिर इन दोनों के घरों की तलाशी ली गई। तलाशी में जो चीजें बरामद हुई, उनसे पता चला कि ये लोग किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने वाले थे।

प्रभात खबर की रिपोर्ट के अनुसार एसटीएफ को निजामुद्दीन के ठिकाने से एक लैपटॉप, चार्जर, एक मोबाइल फोन, वायर कटर, टेबल घड़ी, ग्लू स्टिक, कैपेसिटर, छोटे आकार का एलइडी बल्ब, डेटोनेटर और हेक्सा ब्लेड मिला है। जबकि घर से थोड़ी दूर स्थित इनके दूसके ठिकाने से पुलिस को सिमकार्ड के अलावा एक लैपटॉप और एक चार्जर भी बरामद हुआ हैं। लैपटॉप में High caliber explosive (तीव्र क्षमता वाला विस्फोटक) बनाने संबंधी वीडियो अपलोड था।

अब इसे देखकर कयास लगाए जा रहे हैं कि ये आतंकी अपने नए ऑपरेशन को अंजाम देने के लिए इन चीजों से विस्फोटक बनाने की तैयारी कर रहे थे। एसटीएफ के ज्वायंट सीपी शुभांकर सिन्हा सरकार ने बयान जारी करते हुए बताया है कि जेएमबी के इन संदिग्ध आतंकियों से कई सवालों के जवाब जानने के लिए लगातार पूछताछ की जा रही है। जैसे- इन चीजों से क्या करने वाले थे, उनकी क्या मंसूबे थे? वह कहाँ से वह इन चीजों को लाते थे? इन इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों के उपयोग करके वह कितना घातक विस्फोटक बनाने की तैयारी में थे?

गौरतलब है कि अभी कुछ दिन पहले एसटीएफ की टीम ने अबुल काशेम को कोलकाता के नारकेलडांगा से गिरफ्तार किया था। उससे पूछताछ के दौरान ही इन दोनों संदिग्धों के बारे में जानकारी मिली थी। जिसके बाद पुलिस ने गुप्त अभियान चलाकर इन दोनों को गिरफ्तार किया और इनके खतरनाक मंसूबों के बारे में पता लगाने में जुट गई।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

‘मक़सूद खान जिम में मिला, मेरी पत्नी को फँसा कर ले गया’: इंदौर के दिनेश ने सुसाइड नोट लिख कर खाया जहर, फिर बनाई...

इंदौर में लव जिहाद का मामला सामने आया है। मुस्लिम युवक मकसूद खान पर पति दिनेश ने पत्नी को फँसाने का आरोप लगाया है। पति ने जहर खाकर जान देने की कोशिश की। उसने सुसाइड नोट और वीडियो बनाकर दुनिया को बताया कि क्यों उसने जहर खाया?

धर्म बदलकर मुस्लिम बन चुकी है ज्योति मल्होत्रा, पाकिस्तान में की है शादी… हरियाणा पुलिस ने मीडिया में चल रही हर खबर की हकीकत...

यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा के पाकिस्तान प्रेम को लेकर सोशल मीडिया पर चल रही खबरों पर हिसार पुलिस ने एक प्रेस नोट जारी कर भ्रामक खबरों से बचने को कहा है।
- विज्ञापन -