Homeविविध विषयअन्यPV सिंधु ने जीता 'सिंगापुर ओपन 2022' का ख़िताब, फाइनल में चीनी खिलाड़ी को...

PV सिंधु ने जीता ‘सिंगापुर ओपन 2022’ का ख़िताब, फाइनल में चीनी खिलाड़ी को दी मात: हाल ही में ‘स्विस ओपन’ भी कर चुकी हैं अपने नाम

मैच में जीत के बाद पी वी सिंधु का वहां मौजूद दर्शकों ने जोरदार अभिवादन किया। सिंधु ने भी इस जीत पर काफी ख़ुशी जताई और अपने कोच को धन्यवाद दिया। इस से पहले सिंधु ने स्विस ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट अपने नाम किया था।

भारत की स्टार बैडमिंटन प्लेयर पी वी सिंधु ने सिंगापुर ओपन का ख़िताब जीत लिया है। फाइनल मैच में उन्होंने चीन की वांग जी यी को एक काँटे के मुकाबले में पटखनी दी है। दुनिया की नंबर 7 खिलाडी पी वी सिंघु 2 बार की ओलम्पिक पदक विजेता भी हैं। सिंधु ने यह जीत आज 17 जुलाई 2022 (शनिवार) को हासिल की है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक फाइनल में पी वी सिंधु से हारने वाली चीन की वांग जी यी दुनिया की 11 वें नंबर की बैडमिंटन खिलाडी हैं। सिंधु ने उन्हें 21-9, 11-21, 21-15 से हराया। पहले सेट को सिंधु ने आसानी से जीत लिया लेकिन दूसरे सेट में वांग ने जोरदार वापसी कर के मैच को बराबरी पर ला कर खड़ा कर दिया था। तीसरे सेट में भी आधे समय तक मुकाबला बराबरी तक चला। इसके बाद मैच पर धीरे-धीरे सिंधु की पकड़ बनती गई।

मैच में जीत के बाद पी वी सिंधु का वहां मौजूद दर्शकों ने जोरदार अभिवादन किया। सिंधु ने भी इस जीत पर काफी ख़ुशी जताई और अपने कोच को धन्यवाद दिया। इस से पहले सिंधु ने स्विस ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट अपने नाम किया था।

सेमीफाइनल में सिंधु ने जापान की साइना कावाकामी को 21-15, 21-7 से हराया था। पूरे मैच के दौरान जापानी खिलाडी कभी भी सिंधु को टक्कर देती नजर नहीं आई थी। सिंधु की इस जीत के बाद पूरे देश से उन्हें बधाइयाँ मिल रहीं हैं। कर्नाटक के मुख्यमंत्री ने उनकी जीत पर ख़ुशी जाहिर करते हुए उन्हें उज्ज्वल भविष्य की शुभकामना दी है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

मैन्युफैक्चरिंग से सॉफ्ट पावर तक… क्या है ‘शक्ति की सप्तधारा’? PM मोदी ने लाल किले से दिया विकसित भारत का नया विजन, जानें- 7...

‘शक्ति की सप्तधारा’ क्या है? PM मोदी के इस विजन में भारत की मैन्युफैक्चरिंग, खेती, AI, 6G, रक्षा, ग्रीन इकॉनमी और सॉफ्ट पावर को लेकर क्या लक्ष्य हैं, समझिए।

भारत में नदी जोड़ो परियोजना का भविष्य Part III: दुनिया में किन देशों ने सफलतापूर्वक किया रिवर लिंक प्रोजेक्ट का इस्तेमाल

भारत की नदी जोड़ो महा-योजना के तहत पूरे देश में कुल 30 अंतर-बेसिन जल स्थानांतरण (Inter-basin Water Transfer) लिंक प्रस्तावित किए गए हैं।
- विज्ञापन -