Homeदेश-समाजफिल्म में काम देने का किया वादा, ड्रग्स देकर दुबई में किया यौन शोषण:...

फिल्म में काम देने का किया वादा, ड्रग्स देकर दुबई में किया यौन शोषण: अब मलयाली हीरो निविन पॉली के खिलाफ रेप का केस दर्ज, एक्टर बोले- सारे आरोप बेबुनियाद

शिकायतकर्ता महिला ने बताया कि वह सबसे पहले आरोपित महिला के संपर्क में आई थी। जिसने उन्हें यूरोप में केयरगिवर की नौकरी देने का वादा किया था। हालाँकि पीड़िता ने वो नौकरी नहीं की। बाद में महिला ने उन्हें फिल्म का ऑफर दिया। इसके बाद ड्रग्स देकर उनका यौन शोषण हुआ।

मलयालम फिल्म इंडस्ट्री के एक और एक्टर पर यौन शोषण का आरोप लगा है। एक्टर का नाम निविन पॉली है। निविन के खिलाफ केरल के एर्नाकुलम स्थित ओन्नुकल पुलिस थाने में शिकायत दर्ज हुई है। उनके अलावा पीड़िता ने एक महिला समेत अन्य लोगों का नाम भी शिकायत में दिया है। निविन केस में छठे आरोपित हैं। पीड़िता के अनुसार, उनके साथ दुबई में दुष्कर्म हुआ था। वहीं एक्टर के मुताबिक सारे आरोप निराधार हैं।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, शिकायतकर्ता महिला ने बताया कि वह सबसे पहले आरोपित महिला श्रेया के संपर्क में आई थी, जिसने उन्हें यूरोप में केयरगिवर की नौकरी देने का वादा किया था। हालाँकि पीड़िता ने वो नौकरी नहीं की। बाद में महिला ने उन्हें फिल्म का ऑफर दिया। इसके बाद ड्रग्स देकर उनका यौन शोषण हुआ।

महिला के मुताबिक, उनके साथ गलत करने वाले 6 लोग थे। इन सबने अलग-अलग मौकों पर उनके साथ कुछ न कुछ किया। पुलिस ने 40 वर्षीय पीड़िता की आपबीती सुनने के बाद एक्टर और अन्य 5 (एके सुनील, श्रेया, बीनू, बशीर और कुत्तन) के खिलाफ आईपीसी की धारा 354, 376, 450, 342, 506 और 32 के तहत केस दर्ज किया ह

वहीं इस खबर के मीडिया में सामने आने के बाद निविन ने भी सोशल मीडिया पर सफाई पोस्ट की है। “मुझे अपने बारे में एक झूठी खबर है पता चली है, जिसमें मुझ पर शोषण करने का आरोप लगाया गया है। मैं आपको बताना चाहता हूँ कि ये एकदम झूठ है। मैं इन आरोपों को बेबुनियाद साबित करने के लिए पूरी कोशिश करने वाला हूँ। आप लोगों की परवाह के लिए धन्यवाद। आगे सबकुछ कानूनी रूप से देखा जाएगा।”

हेमा कमेटी रिपोर्ट आने के बाद मलयालम इंडस्ट्री बदनाम

गौरतलब है कि मलयालम फिल्म इंडस्ट्री में हेमा कमेटी की रिपोर्ट आने के बाद से हड़कंप मचा हुआ है। कई एक्टर्स, डायरेक्टर और प्रोड्यूसरों के खिलाफ अब तक यौन शोषण के इल्जाम लग चुके हैं। पिछले दिनों मलयाली फिल्मों के मशहूर एक्टर सिद्दीकी पर दुष्कर्म का आरोप लगा था। वहीं फिल्म निर्देशक रंजीत पर भी रेप केस दर्ज हुआ था। उनसे पहले जयसूर्या और मुकेश के खिलाफ भी महिलाओं ने सामने आकर शिकायत दी थीं। पीड़िताओं का कहना था कि उन्होंने आरोपितों के नाम-पहचान की वजह से कभी अपनी आपबीती किसी को नहीं बताई थी, उन्हें लगता था कि इतने बड़े नामों पर इल्जाम लगाने से उन्हीं पर उंगली उठेगी। हालाँकि हेमा कमेटी की रिपोर्ट आने के बाद उन्हें हिम्मत मिली।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

मैन्युफैक्चरिंग से सॉफ्ट पावर तक… क्या है ‘शक्ति की सप्तधारा’? PM मोदी ने लाल किले से दिया विकसित भारत का नया विजन, जानें- 7...

‘शक्ति की सप्तधारा’ क्या है? PM मोदी के इस विजन में भारत की मैन्युफैक्चरिंग, खेती, AI, 6G, रक्षा, ग्रीन इकॉनमी और सॉफ्ट पावर को लेकर क्या लक्ष्य हैं, समझिए।

भारत में नदी जोड़ो परियोजना का भविष्य Part III: दुनिया में किन देशों ने सफलतापूर्वक किया रिवर लिंक प्रोजेक्ट का इस्तेमाल

भारत की नदी जोड़ो महा-योजना के तहत पूरे देश में कुल 30 अंतर-बेसिन जल स्थानांतरण (Inter-basin Water Transfer) लिंक प्रस्तावित किए गए हैं।
- विज्ञापन -