Homeदेश-समाजराहुल पटेल बन मोहम्मद मलिक ने हिंदू युवती को फँसाया, रेप किया, हकीकत सामने...

राहुल पटेल बन मोहम्मद मलिक ने हिंदू युवती को फँसाया, रेप किया, हकीकत सामने आई तो लड़की पर धर्मान्तरण का दबाव डाल नमाज पढ़वाई

पूछताछ में राहुल बने मोहम्मद मलिक ने पुलिस के सामने अपना गुनाह कबूल कर लिया। उसने ये भी बताया कि उसकी माँ हिंदू है और पिता मुस्लिम। इसलिए वो और उसके सभी भाई-बहन भी इस्लाम को मानते हैं।

गुजरात के सूरत जिले से एक बार फिर लव जिहाद का मामला सामने आया है। यहाँ मोहम्मद मलिक नाम के मुस्लिम व्यक्ति ने राहुल पटेल बनकर एक हिंदू युवती को झूठे प्रेम के जाल में फँसाया और फिर करजण के एक फॉर्महाउस में ले जाकर उसका रेप किया। इसके बाद जब युवती को आरोपित की असली पहचान का पता चला तो उसने पीड़िता पर धर्म परिवर्तन का दबाव डालते हुए उससे जबरन नमाज पढ़वाया।

रिपोर्ट के मुताबिक, घटना सूरत के पुणागाम इलाके की है। पुणागाम भैयानगर के पास स्थित नारायण नगर के रहने वाले मोहम्मद मलिक (21) ने 17 वर्षीय हिंदू युवती को हिंदू बन पहले अपने जाल में फँसा लिया। इस बीच बीते रविवार को मौका मिलते ही आरोपित युवती को अपने साथ भगा ले गया। उसके बाद करजण स्थित एक फॉर्महाउस पर उसका रेप किया। इधर लड़की के घरवालों ने पुणागाम पुलिस स्टेशन में मामले की शिकायत की।

अंतरधार्मिक मामला देख पुलिस ने तेजी से कार्रवाई की और आरोपित को ढूँढ निकाला और युवती को उसके चंगुल से बचाने के साथ ही आरोपित को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपित के खिलाफ आईपीसी के साथ ही लव जिहाद कानून के तहत भी कार्रवाई की है। इस बीच पूछताछ में राहुल बने मोहम्मद मलिक ने पुलिस के सामने अपना गुनाह कबूल कर लिया। उसने ये भी बताया कि उसकी माँ हिंदू है और पिता मुस्लिम। इसलिए वो और उसके सभी भाई-बहन भी इस्लाम को मानते हैं। केस की जाँच का जिम्मा एसीपी सी डिवीजन बीएम बसावा को सौंपी गई है।

वहीं बचाए जाने के बाद पीड़िता ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि मोहम्मद मलिक ने जब उससे दोस्ती की थी तो उसने अपना नाम राहुल बताया था। इसके अलावा उसने अपने हाथ पर राहुल नाम का टैटू भी बनवा रखा है। युवती का कहना है कि इसी कारण वो उसके झाँसे में आ गई। पीड़िता ने आरोप लगाया है कि आरोपित ने उसकी पहचान का खुलासा होने के बाद उस पर धर्मान्तरण का दबाव डाला, साथ ही नमाज भी पढ़वाई।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

बेचे जाने और लीज पर देने का अंतर भूल बैठे हैं अखिलेश यादव, JPNIC ‘बिक गया’ या सिर्फ लीज पर गया? सपा प्रमुख के...

JPNIC विवाद में अखिलेश यादव के ‘बेचने’ के आरोप की पड़ताल पर जानिए योगी सरकार का लीज मॉडल, CAG की आपत्तियां और 265 करोड़ से 865 करोड़ तक कैसे पहुँचा प्रोजेक्ट।

UP में तेजी से बढ़ रही है ‘गो-इकोनॉमी’, दूध के साथ-साथ गोमूत्र भी बन रहा है रोजगार का साधन: शैम्पू, साबुन और ऑर्गेनिक फर्टिलाइजर...

सवाल उनसे है जो गाय, गोबर और गौमूत्र का नाम सुनते ही मजाक बनाने लगते हैं- जब यही व्यवस्था किसान का खर्च घटाकर उसकी आय बढ़ा रही है और तो उपहास किस बात का है?
- विज्ञापन -