भारतीय सेनाओं द्वारा किए गए ऑपरेशन सिंदूर में जैश-ए-मुहम्मद के आतंकी रऊफ अजहर को मार गिराया गया है। रऊफ अजहर, जैश सरगना मसूद अजहर का छोटा भाई था और वर्तमान में जैश का सारा आतंक यही देखता था। रऊफ अजहर 1999 में हुए IC-814 विमान अपहरण का मास्टरमाइंड था।
रऊफ अजहर संभवत बहावलपुर के जैश हेडक्वार्टर में उस समय मौजूद था, जब भारतीय मिसाइलों ने इसे 7 मई, 2025 की रात तबाह कर दिया। इसी हमले में मसूद अजहर के परिवार के 10 लोग मारे गए हैं। हमले में 4 उसके करीबी भी मरे हैं।
रऊफ अजहर कंधार विमान हाइजैकिंग के अलावा अमेरिकी पत्रकार डेनियल पर्ल की हत्या में भी शामिल था। उसे संयुक्त राष्ट्र ने आतंकी घोषित कर रखा था। रऊफ अजहर लगातार जैश से आतंकी हमले भारत पर करवा रहा था, लेकिन इस स्ट्राइक से वह नहीं बच पाया। इसको लेकर अभी पाकिस्तान की तरफ से आधिकारिक जानकारी नहीं आई है।