Homeराजनीतिपंजाब के मंत्री का नेशनल हाइवे पर SUV स्टंट, वायरल वीडियो के बाद घिरे...

पंजाब के मंत्री का नेशनल हाइवे पर SUV स्टंट, वायरल वीडियो के बाद घिरे AAP नेता: कहा – अच्छे कामों को पचा नहीं पा रहे विपक्षी

उन्होंने कहा कि ये उस वक्त का वीडियो है जब वो चुनाव जीतकर आए थे। वो कुतर्क देते हैं कि विपक्षी पार्टियाँ उनके अच्छे काम को पचा नहीं पा रही हैं।

पंजाब (Punjab) में भगवंत मान के नेतृत्व वाली आम आदमी पार्टी (AAP) की सरकार में परिवहन मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर (Laljit Singh Bhullar) ने एक अलग ही स्वैग दिखाने की कोशिश की है। वो हाईवे पर तेज रफ्तार से चल रही अपनी एसयूवी कार के सनरूफ से बाहर निकलकर हाथ हिलाते हैं। वहीं उनकी सुरक्षा में तैनात दो पुलिसकर्मियों को कार की दोनों तरफ की खड़कियों पर बैठे देखा गया है।

लालजीत सिंह भुल्लर के इस स्टंट का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। बताया जा रहा है कि ये वीडियो नेशनल हाईवे का है। आप के मंत्री का वीडियो शेयर करते हुए मानिक गोयल नाम के ट्विटर यूजर ने कहा कि पंजाब के ट्रांसपोर्ट मंत्री लालजीत भुल्लर इस तरह के स्टंट करके खुद कानून को तो तोड़ ही रहे हैं। अपने साथ ही इन्होंने दो सुरक्षाकर्मियों की जान को भी दाँव पर लगा दिया है।

भुल्लर ने की भटकाने की कोशिश

इस बीच स्टंट वाला वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद लालजीत भुल्लर ने दावा किया कि ये वीडियो 3 महीने पुराना है। उन्होंने कहा कि ये उस वक्त का वीडियो है जब वो चुनाव जीतकर आए थे। वो कुतर्क देते हैं कि विपक्षी पार्टियाँ उनके अच्छे काम को पचा नहीं पा रही हैं। इसी कारण इस वीडियो को वायरल कर दिया।

हालाँकि, भुल्लर का वीडियो को 3 महीने पुराना नहीं प्रतीत होता। इसकी वजह ये है कि उनकी कार के आगे पीछे पुलिस की कार उन्हें एस्कॉर्ट कर रही हैं और ऐसा पद मिलने के बाद ही होता है।

हो सकती है एक साल की जेल

इस बीच मंत्री के स्टंट को लेकर नेशनल रोड सेफ्टी काउंसिल के सदस्य डॉ कमलजीत सोई ने मंत्री के वीडियो को मोटर व्हीकल एक्ट का उल्लंघन करार दिया है। उन्होंने कहा कि इस तरह का स्टंट मोटर व्हीकल एक्ट के सेक्सन 184F के तहत आता है। इसके तहत मंत्री और उनके गनमैनों को एक साल की सजा हो सकती है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

‘₹370 वसूल लूँगा’ कहने वाले की हेकड़ी निकली: कॉमेडी शो में महिलाओं पर अश्लील कमेंट करने वाले हिमांशु जांगरा को कंपनी ने नौकरी से...

स्टेंड अप कॉमेडी में महिलाओं पर अश्लील कमेंट करने वाले गुरुग्राम के हिमांशु को उनकी कंपनी ने नौकरी से निकाल दिया है और उम्मीद जताई है कि वह पूरे मामले में सबक लेंगे।

पश्चिम बंगाल में CBI को जाँच की खूली छूट, BJP सरकार ने दिया ‘जनरल कंसेंट’: 8 साल पहले ममता बनर्जी ने लिया था वापस,...

पश्चिम बंगाल के CM शुभेंदु अधिकारी ने 8 साल बाद CBI के लिए जनरल कंसेंट बहाल किया। ममता बनर्जी की अगुवाई वाली टीएमसी सरकार ने 2018 में इसे वापस ले लिया था।
- विज्ञापन -