Homeबड़ी ख़बरकुछ ही घंटों में पकड़ा गया जम्मू में ग्रेनेड से हमला करने वाला आतंकी...

कुछ ही घंटों में पकड़ा गया जम्मू में ग्रेनेड से हमला करने वाला आतंकी यासिर अरहान

पुलिस द्वारा की गई जाँच पड़ताल में यह सामने आया है कि ग्रेनेड फेंकने वाले व्यक्ति का नाम यासिर अरहान है और वह कुलगाम (साउथ कश्मीर) का रहने वाला है।

जम्मू के बस स्टैंड पर आज आतंकियों ने ग्रेनेड से हमला किया जिसमें एक व्यक्ति की मृत्यु हो गई और 30 लोग घायल हो गए। दरअसल आज सुबह जम्मू में बस स्टैंड पर सुबह करीब 11 बजे के बाद एक बस के पास अचानक ब्लास्ट हुआ। ब्लास्ट के वक्त बस स्टैंड पर खासी भीड़ थी। जम्मू के आईजी पुलिस एमके सिन्हा के मुताबिक बस पर एक ग्रेनेड फेंका गया जो बस के ठीक नीचे जाकर गिरा जिससे ये ब्लास्ट हुआ और बस में बैठे हुए और आस-पास खड़े लोग इस हमले में घायल हो गये।

घायलों को बख्शीनगर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मृतक की पहचान 17 साल के मोहम्मद शारिक के रूप में हुई है जो अहतमाल, हरिद्वार (उत्तराखंड) का रहने वाला था। इस बीच पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज की मदद से संदिग्धों की धरपकड़ शुरू कर दी। ताज़ा जानकारी के अनुसार पुलिस ने 10 संदिग्धों की हिरासत में लिया था जिनसे पूछताछ की गई।

पुलिस द्वारा की गई जाँच पड़ताल में यह सामने आया है कि ग्रेनेड फेंकने वाले व्यक्ति का नाम यासिर अरहान है और वह कुलगाम का रहने वाला है। वारदात को अंजाम देने के बाद यासिर भाग रहा था जब जम्मू कश्मीर पुलिस ने उसे धर दबोचा।

जम्मू कश्मीर पुलिस के महानिदेशक दिलबाग सिंह के अनुसार कुछ घंटों में ही यासिर अरहान को पुलिस ने पकड़ लिया।

पुलिस को शक है कि यह धमाका जैश ए मोहम्मद के आतंकियों ने करवाया है। रक्षा राज्य मंत्री सुभाष भामरे ने सुबह ही आश्वासन दिया था कि मामले की त्वरित जाँच के आदेश दे दिए गए हैं और सुरक्षा बलों को आवश्यक कार्रवाई के लिए खुली छूट प्रदान की गई है। पुलिस के तुरंत हरकत में आने के कारण बम फेंकने वाले व्यक्ति को भागने से पहले ही गिरफ्तार कर लिया गया।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

क्या भारत की राजनीति पहली बार पूरी तरह ‘हिन्दू-केंद्रित’ हो गई है?

क्या भारत की राजनीति का सबसे बड़ा बदलाव चुनावी नतीजों में नहीं, बल्कि राजनीतिक बहस के केंद्र में हुआ है? PM मोदी मजबूत हों या कमजोर, सत्ता में BJP रहे या विपक्ष आए, क्या हिन्दू पहचान और हिन्दू समाज से जुड़े सवाल अब भारतीय राजनीति के केंद्रीय विमर्श का हिस्सा बन चुके हैं?

कुएँ में कूदने की जगह नहीं बची तो रोने लगीं हिंदू महिलाएँ: जानिए- 1947 में रावलपिंडी के तोहा खालसा में 90 हिंदू-सिख महिलाओं ने...

जानिए 1947 के रावलपिंडी दंगों में तोहा खालसा की 93 हिंदू महिलाओं के कुएँ में एक साथ कूदकर जान देने की दर्दनाक कहानी।
- विज्ञापन -