Homeविविध विषयमनोरंजनथिएटर में ही पटाखे फोड़ने लगे सलमान खान के फैंस, बचने के लिए इधर-उधर...

थिएटर में ही पटाखे फोड़ने लगे सलमान खान के फैंस, बचने के लिए इधर-उधर भागते दिखे लोग: ‘Tiger 3’ के खतरनाक जश्न का Video

इस दौरान मूवी देख रहे अन्य लोग इधर-उधर भागते नज़र आए ताकि वो छिप कर बच सकें। वीडियो में देखा जा सकता है कि एक मिनट से भी अधिक समय तक थिएटर में पटाखे उड़ते रहे।

सलमान खान की फिल्म ‘Tiger 3’ रविवार (12 नवंबर, 2023) को सिनेमाघरों में रिलीज हुई। फिल्म में उनके साथ कैटरीना कैफ और इमरान हाशमी मुख्य भूमिकाओं में हैं, वहीं शाहरुख़ खान और हृतिक रोशन का कैमियो भी है। भारतीय बॉक्स ऑफिस पर पहले दिन फिल्म ने 44.5 करोड़ रुपए का नेट कारोबार किया, लेकिन इसे दर्शकों और समीक्षकों से नकारात्मक प्रतिक्रियाएँ मिलीं। दूसरे दिन फिल्म ठंडी पड़ गई है और कलेक्शन भी काफी गिर गया है।

उधर सलमान खान के फैंस ‘Tiger 3’ को लेकर खासे उत्साहित हैं और इस दौरान वो खतरनाक तरीके से जश्न मनाते नज़र आए। दिवाली के दिन रिलीज हुई इस फिल्म को देखने के लिए पहुँचे उनके फैंस सिनेमा हॉल में ही पटाखे फोड़ने लगे। सोशल मीडिया पर महाराष्ट्र के नासिक के मालेगाँव स्थित ‘मोहन सिनेमा’ का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें लोग स्क्रीनिंग के दौरान थिएटर के भीतर ही पटाखे फोड़ते नज़र आ रहे हैं। इससे सिनेमा हॉल के अंदर भगदड़ की स्थिति पैदा हो गई।

इस दौरान मूवी देख रहे अन्य लोग इधर-उधर भागते नज़र आए ताकि वो छिप कर बच सकें। वीडियो में देखा जा सकता है कि एक मिनट से भी अधिक समय तक थिएटर में पटाखे उड़ते रहे। अब पुलिस ने भी इस मामले की जाँच शुरू कर दी है। छावणी थाने में इस संबंध में IPC की धारा-122 (गोला-बारूद संग्रहित करना) के तहत मोहन सिनेमा के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने इस प्रकरण में 2 लोगों को हिरासत में भी ले लिया है।

सिर्फ मालेगाँव ही नहीं, बल्कि देश के कुछ अन्य थिएटरों में भी सलमान खान के फैंस ने रॉकेट्स से लेकर कई तरह के पटाखे उड़ाए। एक बंद थिएटर में रॉकेट जैसे पटाखे उड़ाना काफी खतरनाक है, जिसकी लोगों ने सोशल मीडिया पर आलोचना भी की। दिवाली को लेकर हिन्दुओं की आलोचना करने वाले भी अक्सर फ़िल्मी हस्तियों के लिए आतिशबाजी पर चुप दिखते हैं। वामपंथी-इस्लामी गिरोह भी सलमान खान के लिए पटाखे उड़ाए जाने पर चुप है।

जहाँ तक ‘Tiger 3’ की बात या, ये ‘यशराज फिल्म्स (YRF)’ की ‘स्पाई (Spy) यूनिवर्स’ की 5वीं फिल्म है। वहीं सलमान खान की ‘टाइगर’ सीरीज की तीसरी फिल्म है। इससे पहले 2012 में ‘एक था टाइगर’ आई थी और 2017 में ‘टाइगर ज़िंदा है’ ने बॉक्स ऑफिस पर तगड़ा कलेक्शन किया था। वहीं शाहरुख़ खान की ‘पठान’ और हृतिक रोशन-टाइगर श्रॉफ की ‘वॉर’ भी YRF की स्पाई यूनिवर्स का हिस्सा है। आजकल कई असफल फिल्मों के बाद सलमान खान के सितारे गर्दिश में हैं।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

बेचे जाने और लीज पर देने का अंतर भूल बैठे हैं अखिलेश यादव, JPNIC ‘बिक गया’ या सिर्फ लीज पर गया? सपा प्रमुख के...

JPNIC विवाद में अखिलेश यादव के ‘बेचने’ के आरोप की पड़ताल पर जानिए योगी सरकार का लीज मॉडल, CAG की आपत्तियां और 265 करोड़ से 865 करोड़ तक कैसे पहुँचा प्रोजेक्ट।

UP में तेजी से बढ़ रही है ‘गो-इकोनॉमी’, दूध के साथ-साथ गोमूत्र भी बन रहा है रोजगार का साधन: शैम्पू, साबुन और ऑर्गेनिक फर्टिलाइजर...

सवाल उनसे है जो गाय, गोबर और गौमूत्र का नाम सुनते ही मजाक बनाने लगते हैं- जब यही व्यवस्था किसान का खर्च घटाकर उसकी आय बढ़ा रही है और तो उपहास किस बात का है?
- विज्ञापन -