Homeदेश-समाज2 काटने गए कन्हैयालाल का गला, 3 दुकान के बाहर तलवार लेकर... 'सलमान भाई'...

2 काटने गए कन्हैयालाल का गला, 3 दुकान के बाहर तलवार लेकर… ‘सलमान भाई’ का था आदेश – कुछ भड़कीला करना होगा: मीडिया रिपोर्ट

रियाज और गौस ने कन्हैयालाल का गला काटा... लेकिन यह प्लान अगर फेल होता तो आसिफ और मोहसिन तलवार से हमला करते। ये दोनों कन्हैयालाल की दुकान से सिर्फ 70 मीटर की दूरी पर घात लगाए बैठे थे क्योंकि 'सलमान भाई' का आदेश था।

राजस्थान के उदयपुर में 28 जून 2022 को हुई कन्हैयालाल की निर्मम हत्या केस में जाँच के दौरान नया खुलासा हुआ है। बताया जा रहा है कि टेलर कन्हैयालाल की 2 आरोपितों द्वारा हत्या किए जाने के दौरान 3 अन्य दुकान के आस-पास मौजूद थे। ये सभी रियाज और गौस के पकड़े जाने के बाद हमला करने को तैयार थे। पुलिस ने इनमें से 2 अन्य आरोपितों आसिफ और मोहसिन को गिरफ्तार कर लिया है। तीसरे आरोपित की तलाश की जा रही है।

दैनिक भास्कर की रिपोर्ट के अनुसार आसिफ की उम्र 24 और मोहसिन की उम्र 25 साल है। हमले के लिए ये दोनों अलग-अलग बाइकों पर हमलावर रियाज और मोहम्मद गौस को लेकर घटनास्थल पर गए थे। दुकान से लगगभग 70 मीटर पहले ये दोनों बाइकों पर ही एक गली में रुक गए थे जबकि रियाज और गौस दुकान के अंदर घटना को अंजाम देने चले गए। इन दोनों की तैयारी थी कि अगर किसी हालत में पासा उल्टा पड़ता है या हमलावर पकड़े अथवा कमजोर पड़ते हैं तो ये दोनों भी खंजर और तलवारों से दुकान पर हमला करते।

कन्हैयालाल की हत्या के बाद दोनों हत्यारोपित भाग कर मोहसिन और आसिफ के पास वापस आए। ये दोनों रियाज और गौस को बाइक पर बिठा कर वहाँ से निकल गए। बाद में दोनों हमलावरों के पकड़े जाने पर उन्होंने मोहसिन और आसिफ के बारे में जानकारी दी।

रियाज और गौस की सूचना पर घटनास्थल से कुछ ही दूर पुलिस को एक लावारिस एक्टिवा भी मिली, जिसका रजिस्ट्रेशन मोहम्मद गौस के नाम पर है। एक्टिवा का नंबर RJ 27 BS 1226 है। इस आधार पर पुलिस यह अनुमान लगा रही है कि हमले के दौरान कोई पाँचवाँ आरोपित भी घटनास्थल के आस-पास मौजूद था। पुलिस उस पाँचवें संदिग्ध की भी तलाश कर रही है।

वहीं एक अन्य रिपोर्ट के मुताबिक हमले के दोनों आरोपित रियाज और गौस को पाकिस्तान से निर्देश मिल रहे थे। इन निर्देशों को देने वाले किसी सलमान भाई ने हमलावरों से कुछ अलग करने और शांतिपूर्ण धरना-प्रदर्शन से कोई फर्क न पड़ने की बात कही थी।

ताजा घटनाक्रम में अशोक गहलोत सरकार ने उदयपुर के एडिशनल SP अशोक कुमार मीणा को सस्पेंड कर दिया है। मीणा के निलंबन की वजह नहीं बताई गई है। इससे पहले स्थानीय SHO और इलाके के ASI को सस्पेंड करके IG और SP को हटाया जा चुका है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

हमें पितृसत्ता की अधूरी कहानी क्यों सुनाई गई? Patriarchy? Think Again

भारत की शुरुआती वैदिक सभ्यता में महिलाओं का समाज में बहुत सम्मानजनक स्थान था, जहाँ उन्हें शिक्षा और धार्मिक अनुष्ठानों का पूरा अधिकार था। वैदिक साहित्य में गार्गी और मैत्रेयी जैसी महिलाओं के उदाहरण मिलते हैं, जो दार्शनिक चर्चाओं और बौद्धिक विमर्श में सक्रिय थीं।

संभल की डेमोग्राफी: हिंदू 13 हजार से हुए 47 हजार, मुस्लिम 23 हजार से हो गए 1 लाख 71 हजार – मुस्लिम भीड़ की...

2011 की जनगणना के अनुसार संभल शहर की डेमोग्राफी 77.67% मुस्लिम आबादी जबकि हिंदू आबादी सिर्फ 22% वाली बताई गई है। वर्तमान में मुस्लिम 80% तक।
- विज्ञापन -