गाजियाबाद के डासना मंदिर में 4 अक्टूबर 2024 को हुए बवाल के मामले में फेक न्यूज फैक्ट्री के नाम से पहचाने जाने वाले मोहम्मद जुबैर से पुलिस ने पूछताछ की। जुबैर पर महंत यति नरसिंहानंद का वीडियो शेयर करते हुए लोगों को हिंसा के लिए उकसाने का आरोप है। इसी मामले में कविनगर पुलिस ने मोहम्मद जुबैर को पूछताछ के लिए बुलाया था।
भास्कर की रिपोर्ट के मुताबिक, 30 दिसंबर 2024 को मोहम्मद जुबैर अपने वकील के साथ थाने पहुँचा। पुलिस ने उससे बंद कमरे में बवाल से जुड़े विभिन्न पहलुओं पर सवाल-जवाब किए। पूछताछ के दौरान पुलिस ने उन घटनाओं की जानकारी ली, जो बवाल के समय सामने आई थीं।
उत्तर प्रदेश : गाजियाबाद पुलिस ने आज फैक्ट चेकर मोहम्मद जुबैर के बयान दर्ज किए। पैगम्बर पर दिए बयान से जुड़ा यति नरसिंहानंद का Video पोस्ट करने पर BJP नेत्री उदिता त्यागी ने जुबैर पर FIR कराई थी। pic.twitter.com/8gnkgZcxSw
— Sachin Gupta (@SachinGuptaUP) December 30, 2024
बता दें कि मंदिर समिति से जुड़ी उदिता त्यागी ने AltNews के को-फाउंडर मोहम्मद जुबैर के खिलाफ थाना कविनगर में शिकायत दर्ज कराई थी। हाई कोर्ट ने इस मामले में जुबैर को 6 जनवरी तक गिरफ्तारी से राहत दी है, तब तक उसे पुलिस गिरफ्तार नहीं करेगी।