Friday, April 25, 2025
Homeराजनीतिजिन कॉन्ग्रेसी महिला सांसदों ने अपने साथ हाथापाई का आरोप लगाया, उन्हीं ने महिला...

जिन कॉन्ग्रेसी महिला सांसदों ने अपने साथ हाथापाई का आरोप लगाया, उन्हीं ने महिला मार्शल को खींचा-मारा: देखें वीडियो

राज्यसभा की कार्यवाही का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें विपक्षी सांसदों को मार्शल्स के साथ बदतमीजी करते हुए देखा जा सकता है। कॉन्ग्रेस सांसद पी देवी नेताम और छाया ने महिला मार्शल को खींचा और उनके साथ मारपीट की।

विपक्षी महिला सांसदों ने बुधवार (11 अगस्त 2021) को आरोप लगाया कि राज्यसभा में एक महिला मार्शल (सुरक्षाकर्मी) ने उनके साथ हाथापाई की और बलप्रयोग किया। हालाँकि इस दावे के विपरीत राज्यसभा की कार्यवाही से जुड़े विजुअल्स में यह पता चलता है कि कॉन्ग्रेस सांसद पी देवी नेताम और छाया ने महिला मार्शल (सफेद साड़ी में) को खींचा और उनके साथ मारपीट की।

केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने भी जानकारी दी कि महिला मार्शल से हाथापाई के प्रयास हुए हैं जबकि विपक्ष लगातार इसका खंडन कर रहा है।

राज्यसभा की कार्यवाही का एक और वीडियो सामने आया है, जिसमें विपक्षी सांसदों को मार्शल्स के साथ बदतमीजी करते हुए देखा जा सकता है।

कॉन्ग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गाँधी और अन्य विपक्षी नेताओं ने आज (12 अगस्त 2021) प्रोटेस्ट मार्च किया और केंद्र सरकार पर आरोप लगाया कि उन्हें संसद में बोलने नहीं दिया जा रहा है। राहुल गाँधी ने तो यह भी आरोप लगाया कि सांसदों पर बाहरी लोगों ने हमला किया, जिन्हें केंद्र सरकार ने विपक्ष को पीटने के लिए बुलाया था।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

एनडीटीवी हो या 'द वायर', इन्हें कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

‘मेरा एक भाई मुजाहिद (जिहाद करने वाला) और एक भाई जेल में’: बोली पहलगाम हमले के मुख्य आरोपित आदिल की बहन, 2 आतंकियों के...

आतंकवादी आदिल गुरी और आसिफ शेख के घरों को सुरक्षा बालों ने उड़ाया। आतंकी की बहन बोली कि उसका भाई मुजाहीदीन है।

पहलगाम आतंकी हमला का बलूचिस्तान के जाफर एक्सप्रेस हाईजैक से तुलना: न्यू इंडियन एक्सप्रेस ने चलाया खतरनाक नैरेटिव, The Hindu ने बढ़ाया पाकिस्तानी प्रोपगेंडा

द न्यू इंडियन एक्सप्रेस ने लेख में पहलगाम हमले को बलूचिस्तान के जाफर एक्सप्रेस हाईजैक से जोड़ा। वहीं, द हिंदू ने पाकिस्तानी खबर को तरजीह दी।
- विज्ञापन -