Homeराजनीति'बेटी, आप ड्यूटी की चिंता मत करो': मूर्च्छित हुई महिला पुलिसकर्मी, PM मोदी ने...

‘बेटी, आप ड्यूटी की चिंता मत करो’: मूर्च्छित हुई महिला पुलिसकर्मी, PM मोदी ने अपनी मेडिकल टीम ने करवाया इलाज

पीएम ने कई बार कहा, "उन्हें बिठा दीजिए", जिसके बाद अधिकारियों ने उनके निर्देश का पालन किया। इसके बाद पीएम मोदी ने कहा कि उनकी जो मेडिकल टीम है, उसे काम पर लगाया जाए।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार (अक्टूबर 3, 2020) को जब ‘अटल टनल’ के उद्घाटन के बाद हिमाचल प्रदेश स्थित मनाली के सोलांग वैली में जनता को सम्बोधित कर रहे थे, तब एक महिला पुलिसकर्मी अचानक से मूर्च्छित हो गईं। जैसे ही पीएम मोदी ने ये देखा, उन्होंने अधिकारियों को मंच से ही निर्देश दिया कि उक्त महिला पुलिसकर्मी को जल्द वहाँ से ले जाया जाए और बिठा दिया जाए।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी उक्त महिला पुलिसकर्मी के स्वास्थ्य को लेकर चिंतित हो गए और कई बार कहा, “उन्हें बिठा दीजिए“, जिसके बाद अधिकारियों ने उनके निर्देश का पालन किया। इसके बाद पीएम मोदी ने कहा कि उनकी जो मेडिकल टीम है, उसे काम पर लगाया जाए। इसके बाद पीएम मोदी की मेडिकल टीम ने महिला पुलिसकर्मी को अटेंड किया और उनका इलाज किया। जब पीएम अपन सम्बोधन ख़त्म कर रहे थे, तब ये घटना हुई।

जब पीएम मोदी ने देखा कि उक्त महिला पुलिसकर्मी को फिर से ड्यूटी पर लगाया जा रहा है, तो उन्होंने हस्तक्षेप करते हुए कहा, “उस बेटी को ले जाइए भाई, वो ड्यूटी बाद में करेगी। कोई अधिकारी जरा उन्हें लेकर साथ में जाए।” इसके बाद प्रधानमंत्री मोदी ने महिला पुलिसकर्मी से कहा, “आप जाकर बैठो वहाँ। आप ड्यूटी की कोई चिंता मत कीजिए।” तत्पश्चात अधिकारियों ने महिला पुलिसकर्मी को ले जाकर बिठाया।

पीएम मोदी की जनसभा के दौरान मूर्च्छित हुई महिला पुलिसकर्मी

सोलांग वैली में पीएम मोदी इस बात से खुश दिखे कि वहाँ की जनसभा में सोशल डिस्टेन्सिंग का अच्छी तरह से पालन किया जा रहा था और लोग एक-दूसरे से दूरी पर बैठे हुए थे। उन्होंने इस दौरान बताया कि अगर ‘अटल टनल’ का काम 2013-14 वाली गति से चलता रहता तो इसके बनने में 2040 तक का समय लग जाता। उन्होंने वहाँ की पहाड़ी जनता से संवाद किया और विकास कार्यों की समीक्षा भी की। साथ ही ‘अटल टनल‘ की खासियतों को देखा।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

भारत के प्रणेता, प्रखर राष्ट्रवादी और महान शिक्षाविद्… डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी की जयंती पर पढ़ें PM मोदी का खास लेख, कहा- उनके बलिदान...

पीएम मोदी ने डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी के 125वीं जयंती पर आलेख लिख कर उन्हें करोड़ों देशवासियों के प्रेरणादायक बताया है।

क्या है आइसोब्यूटेनॉल जो 15% डीजल में मिलाने की तैयारी, E20 पर चल रहे विवाद के बीच शुरू हुई चर्चा: जानिए सबकुछ

नितिन गडकरी ने बताया कि एथेनॉल को सीधे डीजल के साथ नहीं मिलाया जा सकता इसीलिए सरकार अब एथेनॉल से आइसोब्यूटेनॉल बनाने की तकनीक पर काम कर रही है। यह सफल हो चुकी है।
- विज्ञापन -