OpIndia is hiring! click to know more
Saturday, April 12, 2025
Homeदेश-समाजकराटे के नाम पर आतंकी ट्रेनिंग कैंप: NIA ने PFI के 23 ठिकानों पर...

कराटे के नाम पर आतंकी ट्रेनिंग कैंप: NIA ने PFI के 23 ठिकानों पर की छापेमारी, 150 युवकों को दंगों के लिए किया जा रहा था तैयार

PFI द्वारा संचालित इन कराटे ट्रेनिंग सेंटर के नाम पर चल रहे आतंकी ट्रेनिंग कैंप में 150 से अधिक लोगों को हिंसक गतिविधियों के लिए ट्रेंड किया जा रहा था।

राष्ट्रीय जाँच एजेंसी (NIA) टेरर फंडिंग और आतंकी गतिविधियों के विरुद्ध एक्शन में है। इसी से जुड़े मामले में एजेंसी ने पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) के सदस्यों के कई ठिकानों पर छापेमारी की है। एनआईए ने आंध्र प्रदेश और तेलंगाना में 23 ठिकानों पर छापेमारी की है। इन सभी जगहों पर एजेंसी की टीम जाँच में जुटी हुई है।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, एनआईए ने ये छापेमारी कराटे प्रशिक्षण केंद्र के नाम पर संगठन पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) द्वारा ट्रेनिंग कैंप चलाए जाने के मामले में की है। एनआईए ने आंध्र प्रदेश के कुरनूल, नेल्लोर, कडपा, गुंटूर और तेलंगाना के निजामाबाद में संदिग्धों के घर व बिजनेस परिसरों की तलाशी भी ली है। जाँच एजेंसी को इन तमाम जगहों पर संदिग्ध गतिविधियों की जानकारी मिली थी, जिसके आधार पर ही छापेमारी की गई है।

एनआईए की टीम ने नेल्लोर जिले के बुची में इलियास नामक व्यक्ति के घर में छापेमारी की थी। बताया जा रहा है कि इलियास बीते तीन महीनों से लापता है। उस पर आतंकी गतिविधियों में संलिप्त होने का आरोप है। वो यहाँ के खाजा नगर में टिफिन की दुकान चलाता था।

रिपोर्ट के अनुसार, इस छापेमारी के लिए एनआईए की एक टीम रविवार (18 सितंबर, 2022) सुबह ही इलियास के घर पहुँच गई थी। वहाँ उन्होंने उसके परिजनों से कड़ी पूछताछ की थी। इसके अलावा निजामाबाद के कराटे टीचर पर भी बड़ा एक्शन हुआ है।

बताया जा रहा है कि पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) कराटे ट्रेनिंग कैंप के नाम पर चल रहे आतंकी ट्रेनिंग कैम्प में बड़ी फंडिंग कर रहा है। इसके लिए विदेशी फंडिंग की जानकारी एनआईए को मिली थी। इसके बाद ही यह छापेमारी की है। मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया जा रहा है कि PFI द्वारा संचालित इन कराटे ट्रेनिंग सेंटर के नाम पर चल रहे आतंकी ट्रेनिंग कैंप में 150 से अधिक लोगों को हिंसक गतिविधियों के लिए ट्रेंड किया जा रहा था।

इस छापेमारी में एनआईए (NIA) ने कराटे टीचर अब्दुल कादिर पर शिकंजा कसा है। अब्दुल कादिर पर आरोप है कि वह पीएफआई से संबंध के चलते कराटे सिखाने की आड़ में मुस्लिम युवकों को दंगे की साजिश के लिए ट्रेंड कर रहा था।

बता दें, एनआईए ने इस छापेमारी में कुछ डिजिटल उपकरण, दस्तावेज, दो खंजर समेत 8,31,500 रुपए की नकद राशि व कुछ आपत्तिजनक सामग्री जब्त की है। साथ ही चार लोगों हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।

गौरतलब है, एनआईए ने पहले ही पीएफआई के जिला संयोजक शादुल्लाह, मोहम्मद इमरान और मोहम्मद अब्दुल मोबिन को गिरफ्तार किया था और अब इनसे पूछताछ की जा रही है। गिरफ्तार लोगों से एनआईए कराटे ट्रेनिंग सेंटर के बारे में अधिक से अधिक जानकारी जुटाने की कोशिश में पूछताछ कर रही है।

OpIndia is hiring! click to know more
Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

एनडीटीवी हो या 'द वायर', इन्हें कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

5000 मुस्लिमों की भीड़ ने ठप्प की रेलवे सेवा, प्रखंड मुख्यालय फूँका, पुलिसवालों ने मस्जिद में छिप कर बचाई जान: बंगाल में वक़्फ़ के...

जिन गाड़ियों को फूँका गया है उनमें पुलिस के वैन और सार्वजनिक बसें शामिल हैं। पुलिस का कहना है कि जवानों पर 'बम जैसे पदार्थ' फेंके गए।

हिन्दुओं के खिलाफ कोई भी मामला हो, काले कोट में दिखता है एक ही चेहरा: अब वक्फ की पैरवी करेंगे कपिल सिब्बल, संयोग या...

कपिल सिब्बल बार-बार उन पक्षों का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं जो बहुसंख्यक हितों के विरोध में और अल्पसंख्यक विशेषाधिकारों के पक्ष में खड़े होते हैं।
- विज्ञापन -