Homeसोशल ट्रेंडदानिश कनेरिया ने लिखा 'जय श्रीराम', कूद पड़ा भारत का प्रोपेगेंडाबाज अली सोहराब: कट्टरपंथी...

दानिश कनेरिया ने लिखा ‘जय श्रीराम’, कूद पड़ा भारत का प्रोपेगेंडाबाज अली सोहराब: कट्टरपंथी बोले- मुस्लिमों को नीचा दिखा रहा है पाकिस्तानी हिंदू

सोहराब, मीर फैजल के अलावा दानिश के पोस्ट पर कई कट्टरपंथी उनकी मंशा पर सवाल उठा रहे हैं और कह रहे हैं कि सोचो अगर दिवाली पर कोई मुस्लिम क्रिकेटर अल्लाहु अकबर लिख दे तो क्या होगा।

पाकिस्तान के पूर्व हिंदू क्रिकेटर दानिश कनेरिया का ‘जय श्रीराम’ लिखकर ईद मुबारक कहने का अंदाज कट्टरपंथियों को रास नहीं आया। अब पाकिस्तान से लेकर भारत में उन्हें निशाना बना रहे हैं।

देख सकते हैं कि ईद के मौके पर दानिश ने एक पोस्टर शेयर किया था जिसपर ‘ईद मुबारक’ लिखा हुआ था। दानिश ने इसके कैप्शन में ‘जय श्रीराम’ लिख दिया।

प्रोपेगेंडाबाज पत्रकार अली सोहराब ने दानिश के इस ट्वीट को शेयर करते हुए लिखा, “ईद-उल-फितर के मौके पर एक पाकिस्तानी हिंदू JSR लिखकर मुसलमानों को नीचा दिखा रहा है और गाली दे रहा है, और भारतीय हिंदू उसकी जय-जयकार कर रहे हैं।”

पत्रकार मीर फैजल लिखता है, “ईद के मौके पर एक पाकिस्तानी हिंदू ये वार क्राई बोलकर मुस्लिमों को नीचा दिखा रहा है और गाली दे रहा है। संघी इस पर हँस रहे हैं।”

सोहराब, मीर फैजल के अलावा दानिश के पोस्ट पर कई कट्टरपंथी उनकी मंशा पर सवाल उठा रहे हैं और कह रहे हैं कि सोचो अगर दिवाली पर कोई मुस्लिम क्रिकेटर अल्लाहु अकबर लिख दे तो क्या होगा।

सानिफ सुल्तान ने कहा, पाकिस्तानियों के सब्र का इम्तिहान मत लो दानिश।

उर्वा नाम की यूजर ने लिखा, “जरा सोचो तो अगर कोई मुस्लिम हिंदू त्योहार पर अल्लाह हू अकबर चिल्ला दे तो क्या होगा। उस पर पक्का यूएपीए लगा दिया जाएगा या फिर हो सकता है कि वो हिंदू भीड़ द्वारा लिंच कर दिया जाए। दानिश कनेरिया इतना अपमानजनक बोल रहा है क्योंकि वो पाकिस्तान में रहता है।”

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

सोनम वांगचुक ने धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की माँग से बनाई दूरी, CJP में फूट के बाद क्या अब आंदोलन की उलटी गिनती हो...

शिक्षा मंत्री धर्मेन्द्र प्रधान के इस्तीफे की माँग पर छात्र आंदोलन बंटता हुआ दिख रहा है। जहाँ सोनम वांगचुक ने इसे अपनी शर्तों में तरजीह नहीं दी है वहीँ सीजेपी की यह पहली शर्त है।

रवीश कुमार तुम ही पत्रकारों की पिटाई के जिम्मेदार हो, खुद ‘गोदी’ में बैठ करते रहे पत्रकारिता… अब चला रहे ‘गोदी मीडिया’ वाला प्रोपेगेंडा

रवीश कुमार की मौकापरस्ती सिर्फ एक व्यक्ति का पतन नहीं है, बल्कि यह उस विचार का पतन है जो खुद को 'पत्रकार' कहकर जनता को गुमराह करता रहा है।
- विज्ञापन -