Homeसोशल ट्रेंड'मेरा देश...' कह कर इरफान पठान ने कसा था भारत पर तंज... अमित मिश्रा...

‘मेरा देश…’ कह कर इरफान पठान ने कसा था भारत पर तंज… अमित मिश्रा ने ‘पहली किताब’ से दिया मुँहतोड़ जवाब

द कश्मीरी गाय नामक एक यूजर ने हालिया दंगों और हिंसा की कई तस्वीरें शेयर करते हुए लिखा, "लेकिन हमारे देश में आप जैसे लोग हैं।"

रामनवमी, हनुमान जयंती जैसे कई हालिया त्योहारों पर पत्थरबाजी और जहाँगीरपुरी सहित कई इलाकों में हिंसा और बुलडोजर एक्शन के बीच आज भारतीय क्रिकेटर इरफ़ान पठान भारत पर तंज कसते हुए एक ट्वीट किया जिसके बाद रिएक्शन और मीम की बाढ़ आ गई है। वहीं क्रिकेटर अमित मिश्रा ने इरफ़ान पठान को मुँहतोड़ जवाब दिया है।

इरफ़ान पठान ने अपने ट्वीट में लिखा, “मेरा देश, मेरा खूबसूरत देश, पृथ्वी पर सबसे महान देश बनने की क्षमता रखता है। लेकिन…”

इरफ़ान पठान के ट्वीट के जवाब में सैयद नामक एक यूज़र ने जहाँगीरपुरी में मस्जिद के गेट पर बुलडोजर चलने की वीडियो शेयर कर लिखा, “इससे पहले की वो हमें बर्बाद कर दें, आपको बोलना चाहिए।”

इसके बाद तो लोगों ने मीम और रिएक्शन की बाढ़ ला दी।

वहीं बोंग टाइम्स नाम के दूसरे यूज़र ने लिखा, “लेकिन एक मजहब सभी समस्याओं की जड़ है।”

वहीं एक और यूजर ने ट्वीट में बस इतना ही लिखा, “लेकिन…” साथ ही रोहिंग्या समस्या पर एक वीडियो शेयर किया, जिसमें वो मोदी की मौत की प्रार्थना कर रहे हैं।

द कश्मीरी गाय नामक एक यूजर ने हालिया दंगों और हिंसा की कई तस्वीरें शेयर करते हुए लिखा, “लेकिन हमारे देश में आप जैसे लोग हैं।”

वहीं क्रिकेटर अमित मिश्रा ने इरफ़ान पठान को मुँहतोड़ जवाब देते हुए ट्वीट किया, “मेरा देश, मेरा खूबसूरत देश, पृथ्वी पर सबसे बड़ा देश बनने की क्षमता रखता है… तभी जब कुछ लोगों को यह एहसास होगा कि हमारा संविधान पालन की जाने वाली पहली किताब है।”

जिसे लोगों द्वारा सराहा जा रहा है। वहीं इरफ़ान पठान को तगड़ी प्रतिक्रिया का सामना करना पड़ रहा है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

₹15 लाख करोड़ के संदिग्ध रेवेन्यू से SEBI की कार्रवाई तक: जानिए कौन हैं राजेश मेहता और क्यों घिरी उनकी कंपनी Rajesh Exports

सिक्योरिटी एंड एक्सचेंज बोर्ड ऑफ इंडिया (SEBI) ने राजेश एक्सपोर्ट्स लिमिटेड और उसके प्रबंध निदेशक राजेश मेहता के खिलाफ कई गंभीर आरोप लगाए हैं।

पंजाब के ‘शिक्षा सुधारों’ का श्रेय लेने पर कॉन्ग्रेस और AAP में जंग, पढ़े- जब दिल्ली में केजरीवाल पर शीला दीक्षित के काम को...

पंजाब के शिक्षा क्षेत्र में नंबर-1 बनने के दावे पर विवाद। जानिए AAP और कॉन्ग्रेस के दावों के बीच पूरा रियलिटी चेक और शिक्षा सुधार की टाइमलाइन।
- विज्ञापन -