Homeसोशल ट्रेंडनाजायज, गुनहगार... मोहम्मद शमी की बेटी को होली के रंग में रंगा देख भड़का...

नाजायज, गुनहगार… मोहम्मद शमी की बेटी को होली के रंग में रंगा देख भड़का मौलाना शहाबुद्दीन रजवी: वीडियो जारी कर उतारा गुस्सा, परिजनों से बोला- ये हिंदुओं का त्योहार, मुस्लिम न खेलें

मौलाना शहाबुद्दीन रजवी भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद शमी की बेटी आयरा को होली के रंग में रंगा देख भड़क उठा। उसने शनिवार को एक वीडियो जारी कर कहा कि ये सब शरीयत के खिलाफ है और बच्चों को समझाया जाना चाहिए।

ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना शहाबुद्दीन रजवी भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद शमी की बेटी आयरा को होली के रंग में रंगा देख भड़क उठा। उसने शनिवार (15 मार्च) को एक वीडियो जारी कर कहा कि ये सब शरीयत के खिलाफ है और बच्चों को समझाया जाना चाहिए।

मौलाना शहाबुद्दीन ने वीडियो में कहा,

“पहले भी शमी को नसीहत दी थी, लेकिन उसके बावजूद उनकी बेटी का होली खेलते हुए वीडियो सामने आया। शमी की बेटी का रंग खेलना शरीयत के खिलाफ और नाजायज है। वह छोटी बच्ची है, ना-समझी में होली खेल गई तो यह गुनाह नहीं है। अगर वह समझदार है। इसके बाद भी होली खेलती है तो यह शरीयत के खिलाफ माना जाएगा। शमी समेत सभी परिजनों से यह अपील की है कि शरीयत में जो नहीं है, उसको अपने बच्चों को न करने दें। होली हिंदुओं का बहत बड़ा पर्व है, लेकिन मुसलमान को रंग खेलने से बचना चाहिए। क्योंकि अगर कोई शरीयत को जानते हुए भी होली खेलता है, तो वह गुनाह है।”

गौरतलब है कि मौलाना शहाबुद्दीन रजवी से पहले कई इस्लामी कट्टरपंथी मोहम्मद शमी की बेटी आयरा को ऑनलाइन ट्रोल कर चुके हैं। किसी ने हसीन जहाँ के पोस्ट पर आयरा के लिए लिखा- ‘जुमे की नमाज पढ़वाई या होली ही खिलवा दी।’ किसी ने इस पोस्ट पर चाकू-बंदूक वाले इमोजी डाले और इस्लाम न सिखाने के लिए बेशर्म और जाहिल करार दिया।

वहीं रही बात मौलाना शहाबुद्दीन रजवी की तो हाल में रजवी का गुस्सा मोहम्मद शमी पर उस समय भी भड़का था जब चैंपियंस ट्रॉफी के दौरान उन्होंने ग्राउंड पर जूस पी लिया था। इसके बाद इस्लामी कट्टरपंथी उन पर भड़क गए थे और शहाबुद्दीन रजवी ने उन्हें गुनहगार तक करार दिया था।

मौलाना ने कहा था, “इस्लाम ने रोज़े को फर्ज़ करार दिया है। सभी पर रोज़ा फर्ज़ है। अगर कोई जानबूझकर रोज़ा नहीं रखता, तो वह गुनहगार है। ऐसा ही क्रिकेटर मोहम्मद शमी ने किया।” हालाँकि बाद में रजवी ने वीडियो में कहा कि मौलाना शहाबुद्दीन ने टीम इंडिया की जीत पर मुबारकबाद दी। साथ ही कहा कि मोहम्मद शमी के जो रोजे कजा हो गए हैं, नहीं रख सके, वो रोजे रमजान शरीफ के बाद रख लें।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

चेहरे चमक गए, पर मुद्दे धुंधले पड़े: CJP की अंदरूनी लड़ाई ने आंदोलन की साख पर उठाए सवाल, छात्रों के टूटते भरोसे की कहानी

CJP के भीतर विवाद, नेताओं की सक्रियता और छात्रों की नाराजगी ने आंदोलन की विश्वसनीयता पर बहस छेड़ दी है। समझें कैसे असली मुद्दे पीछे छूट गए?

CJP प्रोपेगेंडा आपकी टाइमलाइन तक कैसे पहुँच रहा? समझिए Meta का एल्गोरिदम और मॉडरेशन कैसे साध रहे ग्लोबल लेफ्ट का नैरेटिव

CJP के प्रदर्शन से जुड़े Videos और पोस्ट Meta का एल्गोरिदम कैसे लोगों के फीड तक पहुँचा रहा है, जिन्होंने फॉलो नहीं किया, वो भी इनको देख रहे।
- विज्ञापन -