Homeवीडियोबकैत की रिपोर्टदिल्ली की शिक्षा पर रवीश ने क्या छुपाया? डेटा से कैसे खेले? अजीत भारती...

दिल्ली की शिक्षा पर रवीश ने क्या छुपाया? डेटा से कैसे खेले? अजीत भारती का वीडियो | Ravish lies on Delhi education

रवीश कुमार ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के बारे में बात करते हुए कहा कि यह पहला चुनाव है जब शिक्षा का सवाल केंद्र में आते-आते रह गया। जबकि इनके प्राइम टाइम का मूल मुद्दा ही यही था कि कैसे दिल्ली ने शिक्षा के क्षेत्र में नए आयाम व नए कीर्तिमान स्थापित किए हैं और बाकी जगह बेकार है।

रवीश कुमार ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के बारे में बात करते हुए कहा कि यह पहला चुनाव है जब शिक्षा का सवाल केंद्र में आते-आते रह गया। जबकि इनके प्राइम टाइम का मूल मुद्दा ही यही था कि कैसे दिल्ली ने शिक्षा के क्षेत्र में नए आयाम व नए कीर्तिमान स्थापित किए हैं और बाकी जगह बेकार है।

रवीश को ये भी बताना था कि दिल्ली की पूरी जीडीपी का कितना प्रतिशत शिक्षा को जा रहा है। वो बताएँगे तो पता चल जाएगा कि यह 2 प्रतिशत से कम है, लेकिन रवीश यह नहीं बताएँगे। रवीश ने दिल्ली की शिक्षा के बारे में बहुत कुछ छुपाया तो वहीं आँकड़ों के साथ भी खूब खेल खेला।

पूरा वीडियो यहाँ क्लिक करके देखें

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

अजीत भारती
अजीत भारती
पूर्व सम्पादक (फ़रवरी 2021 तक), ऑपइंडिया हिन्दी

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

‘मेविस्तान’ बनाने का सपना, अलवर-भरतपुर में हिंसा और फिर गाँधी-नेहरू का हस्तक्षेप: जानिए मेवात के उस इतिहास की पूरी कहानी, जिसने बदल दिया इलाके...

मेविस्तान की माँग, 1933 का गोविंदगढ़ संघर्ष, 1947 का अलवर-भरतपुर घटनाक्रम और गाँधी-नेहरू के हस्तक्षेप से जुड़ी मेवात की पूरी कहानी जानिए।

59 करोड़ अकाउंट्स, लाखों करोड़ की कैपिटल और आखिरी व्यक्ति तक पहुँचता बैंकिंग सिस्टम… फिर क्यों जनधन योजना से सुभाष गर्ग को लगी मिर्ची?

सुभाष गर्ग ने जनधन योजना के 59 करोड़ खातों पर सवाल उठाए, जानिए जीरो बैलेंस, इनएक्टिव अकाउंट्स और DBT से जुड़ी पूरी कहानी।
- विज्ञापन -