Homeदेश-समाज$र, &ड़े, 6 इंच… बिना स्क्रिप्ट-बिना पैसे के यही सब सुनाएगी 'रिबेल किड'? जानिए...

$र, &ड़े, 6 इंच… बिना स्क्रिप्ट-बिना पैसे के यही सब सुनाएगी ‘रिबेल किड’? जानिए मुंबई पुलिस से क्या-क्या कहा: समय रैना ने ‘इंडियाज गॉट लैटेंट’ के सारे एपिसोड हटाए, पर नहीं माँगी माफी

इससे पहले अपूर्व मखीजा और आशीष चंचलानी मुंबई पुलिस के पास अपना बयान दर्ज करवाने पहुँचे। उन्होंने बताया कि समय रैना के यूट्यूब चैनल पर चलने वाले शो में जज बनने के लिए उन्हें कोई भी फीस नहीं दी जाती। हालाँकि, इस शो के क्लिप्स आदि वह अपने सोशल मीडिया पर डाल सकते हैं।

कथित कॉमेडियन समय रैना ने अपने शो ‘इंडियाज गॉट लैटेंट’ के सारे एपिसोड यूट्यूब से हटा लिए हैं। पर इस शो में हुई अश्लील टिप्पणियों को लेकर उन्होंने अब तक माफी नहीं माँगी है। दूसरी तरफ इस शो में भाग लेने वाले यूट्यूबर आशीष चंचलानी और इन्फ़्लुएन्सर अपूर्वा मखीजा ‘द रिबेल किड’ ने भी मुंबई पुलिस के सामने बयान दर्ज करवाया है।

अपने बयान से इन्होंने अप्रत्यक्ष तौर पर यह जताने की कोशिश की है कि चूँकि शो स्क्रिप्टेड नहीं था और इसके लिए उन्होंने कोई पैसे नहीं लिए थे, इसलिए बोलने की आजादी के नाम पर इन्हें ‘$र, &ड़े, 6 इंच, माँ-बाप का संभोग…’ जैसी टुच्ची बातें करनी की आजादी मिल जाती है।

समय रैना ने एक्स (पहले ट्विटर) पर लिखा, “जो कुछ भी हो रहा है, उसे संभालना मेरे लिए बहुत मुश्किल है। मैंने अपने चैनल से ‘इंडियाज गॉट लैटेंट’ के सभी वीडियो हटा दिए हैं। मेरा एकमात्र उद्देश्य लोगों को हंसाना और उन्हें बढ़िया समय देना था। मैं सभी एजेंसियों के साथ पूरा सहयोग करूँगा ताकि निष्पक्ष जाँच हो सके। धन्यवाद।”

इससे पहले अपूर्व मखीजा और आशीष चंचलानी मुंबई पुलिस के पास अपना बयान दर्ज करवाने पहुँचे। उन्होंने बताया कि समय रैना के यूट्यूब चैनल पर चलने वाले शो में जज बनने के लिए उन्हें कोई भी फीस नहीं दी जाती। हालाँकि, इस शो के क्लिप्स आदि वह अपने सोशल मीडिया पर डाल सकते हैं।

उन्होंने बताया कि शो में बोली जाने वाली कोई भी बात पहले से तय नहीं होती। इसको देखने आने वाले लोगों को टिकट खरीदनी पड़ती है और सबको यहाँ बोलने की पूरी आजादी होती है। टिकट से होने वाली कमाई को उस दिन के शो के विजेता को दे दिया जाता है। विजेता तय करने के लिए सबको मार्क्स दिए जाते हैं।

उनके अलावा रणवीर इलाहाबादिया ने भी अपने मैनेजर के माध्यम से पुलिस को अपना बयान दर्ज करवाया है। वह खुद पूछताछ में शामिल नहीं हुए। मुंबई पुलिस यह जाँच एक FIR पर कर रही है। यह FIR भाजपा की एक नेता ने करवाई है। इस बीच इसी मामले में दर्ज FIR की जाँच के लिए गुवाहाटी पुलिस की एक टीम मुंबई पहुँची है।

इन सबके बीच राष्ट्रीय महिला आयोग ने भी अश्लील टिप्पणी के दौरान शो में शामिल चारों इन्फ़्लुएन्सर से जवाब तलब किया है। यह मामला लगातार राजनीतिक गलियारों में भी उठ रहा है। कई संगठन समय रैना, रणवीर इलाहाबादिया समेत बाकी आरोपितों की गिरफ्तारी की माँग कर रहे हैं।

गौरतलब है कि हाल ही में ‘इंडियाज गॉट लैटेंट’ एपिसोड के दौरान रणवीर इलाहाबादिया ने एक प्रतिभागी से पूछा था कि क्या वह अपने माता-पिता को जीवन भर सेक्स करते हुए सिर्फ देखेंगे या उन्हें कभी ज्वाइन भी करेंगे। इसी शो में रिबेल किड के नाम से मशहूर अपूर्वा मुखीजा ने भी कई बेहद आपत्तिजनक बातें कहीं थी। इसकी एक क्लिप सोशल मीडिया पर भी वायरल हुई थी। इसके बाद अश्लीलता फ़ैलाने का आरोप लगाते हुए उनका विरोध हुआ था।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

‘धर्मेंद्र प्रधान को बर्खास्त करो’: माँग जब जिद में बदल जाए, प्रदर्शन जब राजनीति की टूल बन जाए तो भीड़तंत्र को लोकतंत्र पर हावी...

कॉकरोचों को पता ही नहीं चला कि कब उनके नीचे की जमीन पर बैटिंग कोई और कर रहा है, और वो भी उस खेल में शामिल हो गए।

जौहर यूनिवर्सिटी के फायदे के लिए बना ₹150 करोड़ का फ्लाईओवर, आजम खान ने कौड़ियों के भाव जमीनें हड़पीं: रामपुर के ग्रामीणों ने ऑपइंडिया...

लोगों का आरोप है कि आजम खान अपने घर से सीधे और बिना किसी जाम के यूनिवर्सिटी पहुँचने के लिए इस ₹150 करोड़ के प्रोजेक्ट को पास करवाया था।
- विज्ञापन -