Homeदेश-समाजदुर्गा पूजा कार्यक्रम में गरबा करता दिखा मुनव्वर फारूकी, सेल्फी लेने के लिए होड़:...

दुर्गा पूजा कार्यक्रम में गरबा करता दिखा मुनव्वर फारूकी, सेल्फी लेने के लिए होड़: वीडियो आया सामने, लोगों ने पूछा – हिन्दू धर्म का मजाक बनाने वाले को क्यों बुलाया?

इस कार्यक्रम का वीडियो ट्विटर पर भी वायरल हुआ, जिसमें मुनव्वर फारुकी को गरबा में लड़कियों और लड़कों के साथ नाचते हुए देखा गया।

कॉमेडी के नाम पर हिन्दू देवी-देवताओं को गाली देकर शो करने वाला मुनव्वर फारुकी गरबा के कार्यक्रम में देखा गया, जिसके बाद लोग आक्रोशित हैं। सोशल मीडिया पर भी मुनव्वर फारुकी के वीडियोज वायरल हो रहे हैं, जिनमें उसे गरबा का नृत्य करते हुए देखा जा सकता है। लोगों का कहना है कि हिन्दू देवी-देवताओं पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले व्यक्ति को एक हिन्दू त्योहार में क्यों बुलाया गया है? मुनव्वर फारूकी के आसपास कई हिन्दू महिला-पुरुष भी देखे जा सकते हैं।

शुक्रवार (30 सितंबर, 2022) को ‘Rj footprint’ नाम के यूट्यूब चैनल से एक वीडियो आया, जिसमें गरबा के कार्यक्रम में फाल्गुनी पाठक गाना गा रही रहीं। इसी कार्यक्रम के बीच में मुनव्वर फारुकी भी देखा गया, जिसके साथ सेल्फी लेने के लिए लोगों में होड़ मची हुई थी। इस कार्यक्रम का वीडियो ट्विटर पर भी वायरल हुआ, जिसमें मुनव्वर फारुकी को गरबा में लड़कियों और लड़कों के साथ नाचते हुए देखा गया। लोग इससे खासे नाराज़ दिखे।

याद दिला दें कि गरबा पंडाल में पहचान छिपाकर मुस्लिम युवकों के घुसने के मामले सामने आए हैं। पकड़े जाने पर गुजरात के अहमदाबाद और मध्य प्रदेश के इंदौर में ऐसे युवकों को लोगों ने पीट दिया। इन पर हिंदू लड़कियों के फोटो-वीडियो बनाने के आरोप हैं। इंदौर में सभी युवकों ने अपने नाम गलत बताए। किसी ने अपना नाम संदीप तो किसी ने बबलू बताया और आईडी भी नहीं दिखाई। बाद में सभी के असली नामों की पहचान होने पर उन्हें पुलिस के हवाले कर दिया गया।

ऐसी ही घटना शुक्रवार (30 सितंबर, 2022) को राजस्थान के जयपुर से सामने आई है, जहाँ कुछ मुस्लिम युवक गरबा पंडाल में जबरन घुस गए थे। लेकिन, जैसे ही बजरंग दल और विश्व हिन्दू परिषद के कार्यकर्ता वहाँ पहुँचे, मुस्लिम युवक फरार हो गए। कुछ मुस्लिम युवक मैरिज गार्डन में आ धमके और वहाँ मौजूद गार्ड से कार्यक्रम में एंट्री के लिए बहस करने लगे। गार्ड ने उन लोगों को अंदर जाने से रोकने की कोशिश की, लेकिन मुस्लिम युवक गार्ड से बदतमीजी कर गरबा पंडाल में घुस गए।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

26 साल से जेल में बंद दारा सिंह होंगे रिहा: वकील का दावा, बताया- सुप्रीम कोर्ट ने 15 अगस्त तक जेल से छोड़ने का...

दारा सिंह के वकील एपी सिंह ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट ने ओडिशा सरकार को 15 अगस्त 2026 तक उन्हें जेल से रिहा करने का आदेश दिया है।

‘मुस्लिम होने के कारण फँसा ताहिर हुसैन’ : दिल्ली के हिंदू विरोधी दंगों के बाद बचाव में उतर गया था पूरा वामपंथी गैंग, पूछ...

आईबी के अंकित शर्मा की हत्या कभी भी कट्टरपंथियों और वामपंथियों के लिए चर्चा करने का विषय नहीं रही, उन्हें चिंता हमेशा ताहिर हुसैन की थी।
- विज्ञापन -