Homeदेश-समाजपश्चिम बंगाल में BJP नेता के घर में ब्लास्ट, प्लांट किए गए थे 6...

पश्चिम बंगाल में BJP नेता के घर में ब्लास्ट, प्लांट किए गए थे 6 बम: मीडिया रिपोर्ट में जली हुई बाइकें, बोले पीड़ित – मेरी कार भी फूँक दी

सूचना मिलने के बाद आधी रात के समय ही खेजुरी पुलिस थाने की एक टीम मौके पर पहुँची। बम ब्लास्ट के आसपास वाले इलाकों में सरक्षा व्यवस्था तगड़ी कर दी गई। पुलिस ने CCTV फुटेज का विश्लेषण करते हुए जाँच शुरू कर दी है।

लोकसभा चुनाव 2024 के 3 चरण के चुनाव बीत चुके हैं। 4 चरणों के चुनाव बाकी हैं। इसी बीच पश्चिम बंगाल के पूर्वी मेदिनीपुर में भाजपा के एक नेता के घर में बम ब्लास्ट की खबर है। उक्त नेता पार्टी के पंचायत प्रधान के पद पर हैं। जहाँ ब्लास्ट हुआ, वहाँ पर 6 बम प्लांट किए गए थे। इनमें से 2 बम फ़टे। शुक्रवार (10 मई, 2024) आधी रात के समय पुलिस ने 4 सक्रिय बम बरामद करने और उन्हें निष्क्रिय करने में सफलता पाई है।

घटना खेजुरी 2 ब्लॉक के अंतर्गत आने वाले गाँव हालूदबारी की है। भाजपा के पंचायत प्रधान निताई मंडल ले घर में एक मोटर बाइक रखी हुई थी, जिसके इस बम ब्लास्ट में परखच्चे उड़ गए। सूचना मिलने के बाद आधी रात के समय ही खेजुरी पुलिस थाने की एक टीम मौके पर पहुँची। बम ब्लास्ट के आसपास वाले इलाकों में सुरक्षा व्यवस्था तगड़ी कर दी गई। पुलिस ने CCTV फुटेज का विश्लेषण करते हुए जाँच शुरू कर दी है। ये किसने किया है, इस संबंध में कुछ सामने नहीं आया है।

वीडियो में देखा जा सकता है कि 4 गोलाकार बम पुलिस ने जब्त कर के रखा हुआ है। भाजपा नेता ने बताया कि रात के पौने 1 बजे के करीब उन्हें छत पर से कुछ आवाज़ सुनाई दी। उस दौरान वो लोग जगे हुए थे, उनलोगों ने कुछ लोगों की आवाज़ें भी सुनीं। भाजपा नेता ने ‘रिपब्लिक वर्ल्ड’ को बताया कि जब वो बाहर नहीं गए, किसी ने उनकी बाइक और कार में आग लगा दी थी। बकौल निताई मंडल, इसके बाद उन्होंने अपनी माँ को फोन किया जो उनके लिए खासी चिंतित थीं।

भाजपा नेता ने कहा कि उन्हें नहीं पता ये किसने किया है, लेकिन वो नाम गेस कर सकते हैं। उनका कहना है कि वो लोग उनके पिता को भी जानते हैं। उन्होंने बताया कि बाहरी लोगों को उनके घर के बारे में उतनी जानकारी नहीं है, वहाँ कैमरे भी लगे हुए हैं। उन्होंने कहा कि वो अधिकतर अध्ययन में व्यस्त रहते हैं और राजनीति में उतने सक्रिय नहीं हैं। पश्चिम बंगाल में चौथे चरण में बहरामपुर, कृष्णानगर, राणाघाट, बर्धमान पूर्व, बर्धमान-दुर्गापुर और आसनसोल के अलावा बीरभूम और बोलपुर में मतदान होगा।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

‘अब कोई भी खुद को रिपोर्टर बताता है’: जिन पत्रकारों को मुस्लिम भीड़ ने पीटा, उन्हें ही दिल्ली HC देने लगा नसीहत; आबिद अली...

दिल्ली हाई कोर्ट ने 16 जुलाई 2026 को पिछले साल सीमापुरी में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की कवरेज के दौरान पत्रकारों पर हुए हमले के मामले में आरोपित आबिद अली और फुरकान को जमानत दे दी।

भारत की पहली नाइट सफारी बनेगा UP का कुकरैल रिजर्व फॉरेस्ट, सुप्रीम कोर्ट से मिली हरी झंडी: जानिए क्या होंगी इसकी विशेषताएँ

कुकरैल रिजर्व फॉरेस्ट प्रोजेक्ट की सबसे खास बात यह है कि यहाँ मगरमच्छ और घड़ियाल रहते हैं। इसके अंदर बहुत सुंदर हिरण पार्क भी बनाया गया है।
- विज्ञापन -