Tuesday, January 14, 2025

संभल के सपा सांसद जियाउर्रहमान बर्क के घर पर चल सकता है बुलडोजर, बिना नक्शा पास करवाए बनवाया मकान: अब नोटिस का नहीं दे रहे जवाब

संभल से सपा सांसद जियाउर्रहमान के घर पर जल्द ही प्रशासन बुलडोजर चलाएगा। यह घर बिना नक्शा पास करवाया गया है और इसको लेकर प्रशासन दो बार नोटिस भेज चुका है। इन नोटिस पर सपा सांसद ने कोई भी जवाब नहीं दिया है। संभल प्रशासन अब उन्हें और कोई नोटिस नहीं भेजेगा।

संभल प्रशासन ने जियाउर्रहमान को आखिरी नोटिस 28 दिसम्बर, 2024 को भेजा गया था। इसका जवाब 4 जनवरी, 2025 तक दिया जाना है। यह तारीख निकट आ गई है। इससे पहले जियाउर्रहमान के घर के बाहर भी प्रशासन ने बुलडोजर चलाया था।

जियाउर्रहमान पर संभल में जामा मस्जिद हिंसा मामले में भड़काऊ बयान देने, बिजली चोरी करने और गाड़ी से एक्सीडेंट करने सम्बन्धी मुकदमे भी दर्ज हो चुके हैं।