OpIndia is hiring! click to know more
Monday, April 14, 2025
Homeराजनीतिखाटे जवान, खाटे खिलाड़ी, थारा भाईचारा... PM मोदी ने हरियाणा को दी पहले हवाई अड्डे की...

खाटे जवान, खाटे खिलाड़ी, थारा भाईचारा… PM मोदी ने हरियाणा को दी पहले हवाई अड्डे की सौगात, बोले – जनजातियों की जमीन को हाथ भी नहीं लगा पाएगा वक्फ

हरियाणा को अपना पहला एयरपोर्ट मिला है। पीएम ने एयरपोर्ट का उद्घाटन किया। इस दौरान उन्होंने हिसार से अयोध्या जाने वाली पहली फ्लाइट को रिमोट का बटन दबाकर रवाना किया।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हरियाणा के दौरे पर हैं। पीएम ने इस दौरान राज्य को कई योजनाओं की सौगात दी। उन्होंने हिसार जिले में पहले एयरपोर्ट से उड़ान सेवा का शुभारंभ किया, इसके साथ ही एयरपोर्ट पर टर्मिनल का भी शिलान्यास किया। इस दौरान पीएम ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा “सपनों को पूरा करना हमारा मकसद है।” उन्होंने वक्फ कानून को लेकर कॉन्ग्रेस पर भी जमकर हमला बोला।

हरियाणा को मिला पहला हवाई अड्डा

पीएम मोदी ने सोमवार (14 अप्रैल, 2025) को हरियाणा का दौरा किया। सुबह लगभग 10 बजे हिसार में आयोजित ‘संकल्प की उड़ान’ समारोह में मुख्य अतिथि के तौर पर पहुँचे। यहाँ हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने पीएम को कमल के फूल का गुलदस्ता और पटका पहनाकर सम्मानित किया। इसके बाद 10:15 बजे महाराजा अग्रसेन हवाई अड्डे से हिसार से अयोध्या के लिए पहली वाणिज्यिक फ्लाइट को हरी झंडी दिखाई। इसके साथ 410 करोड़ रुपए की लागत से एयरपोर्ट पर बनने जा रहे टर्मिनल का भी शिलान्यास किया।

बता दें कि हरियाणा को अपना पहला एयरपोर्ट मिला है। पीएम ने एयरपोर्ट का उद्घाटन किया। इस दौरान उन्होंने हिसार से अयोध्या जाने वाली पहली फ्लाइट को रिमोट का बटन दबाकर रवाना किया। उन्होंने कहा कि अब आम लोग भी इस एयरपोर्ट का फायदा उठा सकेंगे। फिलहाल हवाई अड्डे से केवल अयोध्या और दिल्ली के लिए उड़ाने शुरू होंगी। बाद में हिसार से जयपुर, जम्मू और अहमदाबाद के लिए भी सेवा शुरू की जाएँगी।

रिपोर्ट्स के अनुसार, एलायंस एय़र एविएशन विमानन कंपनी का ATR यात्रियों को ले जाएगा। फ्लाइट में एक बार में 70 यात्री सफर कर सकेंगे। अयोध्या जाने का एक तरफ का किराया ₹3200 रहेगा। वहीं, दिल्ली जाने के लिए ₹1300 तक रहेगा। हफ्ते में दो बार अयोध्या और दिल्ली के लिए फ्लाइट जाएगी। हिसार से अयोध्या की फ्लाइट का समय सुबह 10.35 बजे होगा। ये फ्लाइट दो घंटे में अयोध्या पहुँच जाएगी। वहीं, हिसार से दिल्ली जाने वाली उड़ान दोपहर 3.25 पर रहेगी। ये 40 मिनट में गंतव्य तक पहुँचा देगी।

गौरतलब है कि हिसार में बना ये एयरपोर्ट एयरोड्रम है। DGCA के ओर से हवाई अड्डे को एयरोड्रम लाइसेंस प्राप्त है। यानी कि ये एयरोड्रम छोटा और सीमित सुविधाओं वाला होगा। आमतौर पर एयरपोर्ट पूरी सुविधाओं से लैस हवाई अड्डा होता है।

हिसार से मेरी यादें जुड़ी: पीएम

  • हिसार दौरे पर प्रधानमंत्री ने जनसभा को भी संबोधित किया। पीएम ने संबोधन की शुरुआत करते हुए कहा “खाटे जवान, खाटे खिलाड़ी और थारा भाईचारा जो है हरियाणा की पहचान। हिसार से मेरी इतनी यादें जुड़ी हुई हैं। जब भाजपा ने मुझे हरियाणा की जिम्मेदारी दी थी तो यहाँ अनेक साथियों के साथ मैंने लंबे समय तक काम किया। इन सभी साथियों के परिश्रम ने बीजेपी की हरियाणा में नींव को मजबूत किया है।”

आगे कहा, “आज का दिन हम सभी के लिए, पूरे देश के लिए और खासकर दलित, पीड़ित, वंचित, शोषित के लिए बहुत महत्वपूर्ण दिन है। उनके जीवन में ये दूसरी दिवाली है। आज संविधान निर्माता बाबा साहेब अंबेडकर की जयंती है। उनका जीवन, उनका संघर्ष, उनका संदेश हमारी सरकार की 11 साल की यात्रा का प्रेरणा स्तंभ बना है। हर दिन, हर फैसला, हर नीति, बाबा साहेब अंबेडकर को समर्पित है।

इनके जीवन में बदलाव लाना, इनके सपनों को पूरा करना ये हमारा मकसद है। इसके लिए निरंतर विकास, तेज विकास, यही भाजपा सरकार का मंत्र है। साथियों, इसी मंत्र पर चलते हुए आज हरियाणा से अयोध्या धाम के लिए फ्लाइट शुरू हुई है। यानी अब श्रीकृष्ण जी की पावन भूमि हरियाणा, श्रीराम जी की भूमि से सीधी जुड़ गई है।”

वक्फ कानून पर कॉन्ग्रेस को घेरा

  • पीएम मोदी ने संबोधन में कॉन्ग्रेसियों को घेरा। उन्होंने कहा, “वक्फ के नाम पर लाखों हेक्टेयर जमीन पूरे देश में है। इस जमीन से गरीबों का, बेसहारा महिलाओं-बच्चों का भला होना चाहिए था। आज ईमानदारी से इसका उपयोग हुआ होता तो मुस्लिमों को साइकिल के पंचर बनाने की जरूरत नहीं होती। इससे सिर्फ भू-माफिया को ही फायदा हुआ। ये माफिया इस कानून के जरिए गरीबों की जमीन लूट रहे थे।

सैकड़ों विधवा मुस्लिम महिलाओं ने भारत सरकार को चिट्ठी लिखी तब जाकर सरकार ने यह बदलाव किया है। हमने बहुत बड़ा काम किया है। हमने इस वक्फ कानून में एक और प्रावधान किया है। नए कानून के तहत किसी भी जनजातीय समाज के व्यक्ति की जमीन को हिंदुस्तान के किसी भी कोने में वक्फ बोर्ड हाथ भी नहीं लगा पाएगा।”

गौरतलब है कि प्रधानमंत्री मोदी रेवाड़ी में भारत माला परियोजना के अंतर्गत 1069.42 करोड़ की लागत से बने लंबे बाईपास का उद्घाटन करेंगे। यह बाईपास न केवल रेवाड़ी शहर के ट्रैफिक के भार को कम करेगा बल्कि दिल्ली से नारनौल के सफर को भी एक घंटा कम कर देगा।

OpIndia is hiring! click to know more
Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

एनडीटीवी हो या 'द वायर', इन्हें कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

ड्रग तस्करों ने समुद्र में फेंका ₹1800 करोड़ का माल, गुजरात कोस्ट गार्ड और ATS ने सब पकड़ा: गृह मंत्री अमित शाह बोले- ये...

गुजरात में भारतीय तटरक्षक बल ने ₹1800 करोड़ की ड्रग्स को समुद्र से बरामद की है। इसे तस्करों ने समुद्र में फेंक दिया था।

हजारीबाग में हिन्दुओं पर मस्जिद के पास हमला, शोभायात्रा पर इस्लामी कट्टरपंथियों ने बरसाए पत्थर: कई महिलाएँ घायल, रामनवमी पर भी हुआ था बवाल

झारखंड के हजारीबाग जिले में एक हिन्दू शोभायात्रा पर मस्जिद के पास पथराव किया गया। इसमें कई महिलाएँ घायल हो गईं।
- विज्ञापन -