OpIndia is hiring! click to know more
Thursday, April 10, 2025
Homeराजनीतिसचिन पायलट अच्छे नेता, जल्द होंगे भाजपा में शामिल: बीजेपी उपाध्यक्ष

सचिन पायलट अच्छे नेता, जल्द होंगे भाजपा में शामिल: बीजेपी उपाध्यक्ष

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सतीश पुनिया ने कहा, "ऐसा अवसर कॉन्ग्रेस ही लोगों को दे रही है, क्योंकि पिछले 2.5 वर्षों से पार्टी के अंदर गुटबंदी और अंतर्कलह जारी है। ऐसी स्थिति में कोई भी कभी भी ऐसा निर्णय ले सकता है। इस बात से इनकार नहीं किया जा सकता।"

कॉन्ग्रेस के असंतुष्ट नेता सचिन पायलट को लेकर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एपी अब्दुल्लाकुट्टी ने कहा कि वह जल्द ही बीजेपी में शामिल होेंगे। अब्दुल्लाकुटी ने कहा, “सचिन पायलट अच्छे नेता हैं। मेरा ऐसा मानना है कि वह भी भविष्य में जल्द ही बीजेपी में शामिल होंगे।” अब्दुल्लाकुट्टी जयपुर में बीजेपी अल्पसंख्यक मोर्चा की प्रदेशकार्य समिति की बैठक में शामिल होने आए थे और उसी दौरान उन्होंने यह बात कही।

हालाँकि, राजस्थान भाजपा ने इसे अब्बदुल्लाकुट्टी का व्यक्तिगत बयान बताया है, लेकिन ऐसी संभावना से इनकार नहीं किया है। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सतीश पुनिया ने कहा, “ऐसा अवसर कॉन्ग्रेस ही लोगों को दे रही है, क्योंकि पिछले 2.5 वर्षों से पार्टी के अंदर गुटबंदी और अंतर्कलह जारी है। ऐसी स्थिति में कोई भी कभी भी ऐसा निर्णय ले सकता है। इस बात से इनकार नहीं किया जा सकता।”

सचिन पायलट के बीजेपी में शामिल होने की अटकलें लंबे समय से लगती रही हैं। उनके मित्र और कॉन्ग्रेस के दिग्गज नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया के बीजेपी में शामिल होने के बात इसकी संभावना और प्रबल हो गई है कि वे देर-सबेर भाजपा में शामिल हो जाएँगे। राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के साथ भी उनके मनमुटाव की खबरें समय-समय पर आती रहती हैं। एक साल पहले जब पायलट के नेतृत्व में कुछ विधायकों ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के नेतृत्व के खिलाफ बगावती तेवर अपनाए थे, तब भी उनके भाजपा में शामिल होने की अटकलें लगी थीं। 

इसी साल जून में बीजेपी नेता रीता बहुगुणा जोशी ने भी कहा था कि उन्होंने नाराज चल रहे कॉन्ग्रेस नेता पायलट से बीजेपी में शामिल होने के बारे में बात की थी। हालाँकि, पायलट ने इस तरह की संभावनाओं को सिरे से नकार दिया था। इस पर तंज कसते हुए पायलट ने कहा था, “हो सकता है कि बीजेपी की नेता ने सचिन तेंदुलकर से बात की हो और बहुगुणा में उनसे बात करने की हिम्मत नहीं है।”

वहीं, आरएसएस को लेकर मुस्लिमों के बीच बनी धारणा को तोड़ने का प्रयास करते हुए अब्दुल्लाकुट्टी ने कहा, “यह झूठ है कि बीजेपी मुसलमानों के खिलाफ है। हमारे आदरणीय आरएसएस प्रमुख स्पष्ट रूप से कह चुके हैं कि मुस्लिम एवं हिंदू एक हैं और उनका डीएनए भी एक ही है।”

वहीं, कॉन्ग्रेस ने भाजपा नेता के इस बयान पर प्रतिक्रिया दी है। प्रदेश कॉन्ग्रेस के अल्पसंख्यक विभाग के पूर्व अध्यक्ष आबिद कागजी ने कहा कि अब्दुल्लाकुट्टी का बयान गुमराह करने वाला है।

OpIndia is hiring! click to know more
Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

एनडीटीवी हो या 'द वायर', इन्हें कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

मोदी सरकार ने कर दिखाया… कौन है आतंकी तहव्वुर राणा, 26/11 की कैसे रची साजिश; कैसे दबोचकर लाई NIA

तहव्वुर राणा पाकिस्तान हसन अब्दाल कैडेट स्कूल में पढ़ा है। बाद में वह पाकिस्तानी सेना में डॉक्टर के रूप में काम किया। फिर वह कनाडा चला गया।

IT मंत्री अश्विनी वैष्णव ने जयराम रमेश के दावे की निकाली हवा, कहा- डेटा प्रोटेक्शन कानून से RTI खत्म नहीं हुआ: कॉन्ग्रेस नेता ने...

आईटी मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा कि डेटा प्रोटेक्शन एक्ट 2023 "पुट्टस्वामी फैसले में दी गई निजता के सिद्धांतों और आरटीआई एक्ट में तय की गई पारदर्शिता के सिद्धांतों के साथ पूरी तरह से मेल खाता है।"
- विज्ञापन -